ePaper

Bengal News: 56 साल बाद अपने घर जा सकेंगे राधेश्याम, भूल जाने की बीमारी के कारण यूपी से हुए थे लापता

Updated at : 13 Apr 2021 4:15 PM (IST)
विज्ञापन
Bengal News: 56 साल बाद अपने घर जा सकेंगे राधेश्याम, भूल जाने की बीमारी के कारण यूपी से हुए थे लापता

Bengal News In Hindi: पश्चिम बंगाल हैम रेडियो क्लब के सचिव अंबरीश नाग विश्वास ने बताया कि हिंगलगंज से सुशांत घोष नामक एक व्यापारी ने उन्हें कुछ दिन पहले फोन किया. घोष ने कहा कि एक ऐसा व्यक्ति उनके इलाके में घूम रहा है, जो कई लोगों को घर पहुंचाने का आवेदन कर रहा है. वह अपने घर का पता नहीं बता पा रहा है. सिर्फ तहशील नामक किसी जगह का जिक्र कर रहा है.

विज्ञापन

कोलकाता: 14 वर्ष की किशोरावस्था में घर से लापता शख्स को 70 की उम्र में उत्तर 24 परगना के हिंगलगंज से ढूंढ निकाला गया. उसका नाम राधेश्याम यादव है. वह उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले के अजमत नगर का रहनेवाला है. उसके छोटे भाई भोला यादव ने बरामद व्यक्ति की शिनाख्त अपने बड़े भाई राधेश्याम के रूप में की है. इस जानकारी के बाद यूपी से राधेश्याम का पूरा परिवार अपने बिछड़े भाई को ले जाने के लिए कोलकाता रवाना हो गया.

पश्चिम बंगाल हैम रेडियो क्लब के सचिव अंबरीश नाग विश्वास ने बताया कि हिंगलगंज से सुशांत घोष नामक एक व्यापारी ने उन्हें कुछ दिन पहले फोन किया. घोष ने कहा कि एक ऐसा व्यक्ति उनके इलाके में घूम रहा है, जो कई लोगों को घर पहुंचाने का आवेदन कर रहा है. वह अपने घर का पता नहीं बता पा रहा है. सिर्फ तहशील नामक किसी जगह का जिक्र कर रहा है. विश्वास ने कहा कि सुशांत घोष से यह जानकारी मिलने के बाद उन्हो‍ंने देश के विभिन्न राज्यों में सक्रिय हैम रेडियो क्लब के सदस्यों को इसकी सूचना दी.

विश्वास ने बताया कि कुछ ही दिनों की कड़ी मेहनत के बाद उन्हें सफलता मिली और उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले के अजमत नगर में राधेश्याम के छोटे भाई भोला का पता चला. भोला की उम्र भी 65 वर्ष के करीब हो चुकी थी. उसने अभी की तस्वीर में चेहरे को गौर से देख अपने बड़े भाई राधेश्याम को पहचान लिया.

परिवार के सदस्यों ने हैम रेडियो के सदस्यों को बताया कि राधेश्याम को भूल जाने की बीमारी थी. बचपन में कई बार वह गांव में लापता हो जाता था, हालांकि लापता होने के पांच-छह घंटों में गांव वाले विभिन्न इलाकों से उसे उसके घर पहुंचा देते थे. एक बार इसी तरह से घर से लापता हुआ तो वापस लौटा ही नहीं, जिसके बाद यूपी के बिलग्राम थाने में शिकायत दर्ज करने के बावजूद पुलिसवाले उसे ढूंढ नहीं सके. परिवारवाले उसके मिलने की आस छोड़ चुके थे. अचानक बिछड़े भाई के मिलने से परिवारवालों की खुशी का ठिकाना नहीं रहा.

Also Read: Mamata Banerjee Dharna LIVE: धरना का नाटक छोड़ शीतलकूची आरोपियों पर कार्रवाई करें ममता बनर्जी, TMC प्रमुख पर अधीर रंजन ने साधा निशाना

Posted By: Aditi Singh

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola