West Bengal : अदालत में सुनवाई के दौरान नहीं टिकी पुलिस की बातें, गिरफ्तार चारों टेट अभ्यर्थियों को मिली जमानत

Updated at : 25 Dec 2023 7:46 PM (IST)
विज्ञापन
West Bengal : अदालत में सुनवाई के दौरान नहीं टिकी पुलिस की बातें, गिरफ्तार चारों टेट अभ्यर्थियों को मिली जमानत

टेट अभ्यर्थियों ने आपराधिक साजिश के तहत सीएम आवास के पास आंदोलन किया था. उनसे इस बारे में विस्तृत पूछताछ की जरूरत है. इसके कारण सभी को 14 दिनों के लिए पुलिस हिरासत में भेजा जाये.

विज्ञापन

कोलकाता, विकास कुमार गुप्ता : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री आवास के पास प्रदर्शन के दौरान गत शुक्रवार को गिरफ्तार होकर दो दिनों के लिए न्यायिक हिरासत में भेजे गये चार पुरुष उच्च प्राथमिक के अभ्यर्थियों को सोमवार को जमानत पर रिहा कर दिया गया. वे नौकरी के लिए नियुक्ति पत्र की मांग पर प्रदर्शन करने शुक्रवार को कालीघाट पहुंचे थे. वहां पुलिस ने 55 महिला एवं चार पुरुष उच्च प्राथमिक के अभ्यर्थियों को गिरफ्तार किया था. अदालत ने सुनवाई के दौरान जहां 55 महिला अभ्यर्थियों को जमानत पर रिहा कर दिया, वहीं चार पुरुष अभ्यर्थियों को सरकारी वकील की तर्क को सुनने के बाद दो दिनों के लिए न्यायिक हिरासत में भेजने का निर्देश दिया था.

सोमवार को सुनवाई के दौरान अदालत में क्या हुआ

अदालत सूत्रों के मुताबिक इस दिन सुनवाई के दौरान माननीय न्यायाधीश ने सरकारी वकील से जांच की प्रगति को लेकर पूछा, इसपर वे सटीक जवाब नहीं दे सके. उन्होंने दावा किया कि पकड़े गये अभ्यर्थियों ने आपराधिक साजिश के तहत सीएम आवास के पास आंदोलन किया था. उनसे इस बारे में विस्तृत पूछताछ की जरूरत है. इसके कारण सभी को 14 दिनों के लिए पुलिस हिरासत में भेजा जाये. इसपर प्रदर्शनकारियों के वकील की तरफ से कहा गया कि गिरफ्तार किए गए लोगों में से कोई भी सीधे तौर पर आंदोलन से जुड़ा नहीं था. दो युवक चाय की दुकान पर बैठे थे, शेष दो युवक अपने मोबाइल से वीडियो बना रहे थे. पुलिस ने इन चारों को जानबूझकर गिरफ्तार कर लिया है. इस दौरान सरकारी वकील की एक भी दलील कोर्ट में नहीं टिक सकी. जिसके बाद अदालत ने चारों अभ्यर्थियों को जमानत पर रिहा कर दिया. उनकी रिहाई के बाद अदालत परिसर के बाहर लोगों ने फूल-मालाओं से उनका स्वागत किया.

Also Read: पश्चिम बंगाल : सरकारी बाबुओं को नये साल में ममता बनर्जी का तोहफा, डीए में 4 फीसदी की बढ़ोतरी
अभ्यर्थियों ने शुक्रवार को हाजरा में किया था प्रदर्शन

गौरतलब है कि नियुक्ति की मांग पर गत शुक्रवार को उच्च प्राथमिक की नौकरी के अभ्यर्थियों ने शुक्रवार को हाजरा में एकत्र प्रदर्शन किया. पुलिस का आरोप है कि इस दौरान इनमें से कुछ लोगों ने मुख्यमंत्री के आवास में घुसने की कोशिश की. इनका मकसद मुख्यमंत्री तक अपनी बातें पहुंचानी थी. हालांकि पुलिस ने उन्हें बीच में ही रोक दिया. उन्होंने 59 लोगों को गिरफ्तार कर लिया. अदालत ने शनिवार को इनमें 55 महिलाओं को शनिवार को ही जमानत पर रिहा कर दिया. शेष चार अभ्यर्थियों को दो दिन की जेल हिरासत में भेजा था.

Also Read: West Bengal Breaking News : मेयर फिरहाद हकीम ने ममता बनर्जी को बताया बंगाल का सांता क्लॉज

विज्ञापन
Shinki Singh

लेखक के बारे में

By Shinki Singh

10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola