ePaper

West Bengal : तृणमूल सांसद डेरेक ओ ब्रायन को 'विदेशी' कहने पर अधीर रंजन चौधरी ने मांगी माफी

Updated at : 27 Jan 2024 2:24 PM (IST)
विज्ञापन
West Bengal : तृणमूल सांसद डेरेक ओ ब्रायन
 को 'विदेशी' कहने पर अधीर रंजन चौधरी ने मांगी माफी

डेरेक ने आरोप लगाया था कि अधीर बीजेपी के हितों की रक्षा कर रहे हैं. उन्होंने यह भी कहा कि I.N.D.I.A गठबंधन के कई विरोधी हैं, लेकिन केवल दो ही गठबंधन तोड़ने के लिए आगे आये हैं बीजेपी और अधीर .

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल में विरोधी गठबंधन I.N.D.I.A के गठन को लेकर अधीर रंजन चौधरी (Adhir Ranjan chowdhuri) पहले ही तृणमूल के निशाने पर आ चुके हैं. प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष की भूमिका पर सवाल उठाते हुए तृणमूल ने उन्हें बंगाल में गठबंधन में बाधा के लिये जिम्मेदार ठहराया है. तृणमूल का कहना है कि वे राज्य में कांग्रेस के साथ एक राह पर नहीं चलेंगे. अधीर रंजन चौधरी ने डेरेक को ‘विदेशी’ कहकर तंज कसा था और फिर असहज महसूस करते हुए एक्स हैंडल पर लिखा, ”डेरेक ओ’ब्रायन को गलती से विदेशी कह दिया था. यह बात गलती से मुंह से निकल गयी. मैं इसके लिए उनसे माफी मांगता हूं. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार लोकसभा में विपक्ष के नेता द्वारा खेद व्यक्त करने और माफी मांगने के बाद डेरेक ने भी इसे स्वीकार कर लिया.

डेरेक ने भी अधीर रंजन पर किया था कटाक्ष

गठबंधन के सवाल पर अधीर की कुछ टिप्पणियों की निंदा करते हुए डेरेक ने नई दिल्ली में एक संवाददाता सम्मेलन में दावा किया था कि पश्चिम बंगाल में गठबंधन की बैठक के विफल होने के तीन कारण है वह है अधीर चौधरी, अधीर चौधरी और अधीर चौधरी. डेरेक ने यह भी आरोप लगाया कि अधीर बीजेपी के हितों की रक्षा कर रहे हैं. उन्होंने यह भी कहा कि I.N.D.I.A गठबंधन के कई विरोधी हैं, लेकिन केवल दो ही गठबंधन तोड़ने के लिए आगे आये हैं बीजेपी और अधीर . पिछले दो वर्षों में अधीर एक बार भी बंगाल के प्रति केंद्र की वित्तीय कमी के खिलाफ सामने नहीं आए हैं.

बंगाल में कांग्रेस को दो से अधिक सीटें देने पर तृणमूल सहमत नहीं

दोनों दलों के बीच टकराव इस मुद्दे पर शुरु हुआ कि राज्य में कांग्रेस को दो से अधिक सीटें देने पर तृणमूल सहमत नहीं है. राज्य में बीजेपी को रोकने के लिए अकेले तृणमूल कांग्रेस को दो सीटों से ज्यादा नहीं छोड़ना चाहती थी. ममता बनर्जी ने मुर्शिदाबाद में पार्टी नेताओं से कहा कि अधीर को महत्व देने की जरूरत नहीं है. उन्होंने जिले के नेताओं को मुर्शिदाबाद की सभी सीटों पर लड़ने के लिए तैयार रहने का निर्देश दिया है. अधीर चौधरी ने कहा था कि मुझे इस बात से कोई फर्क नहीं पड़ता हम लड़ेंगे और जीतेंगे.

Also Read: Mamata Banerjee : ममता बनर्जी का केन्द्र को अल्टीमेटम,7 दिन में लौटाएं बंगाल का फंड वरना होगा बड़ा आन्दोलन
विज्ञापन
Shinki Singh

लेखक के बारे में

By Shinki Singh

10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola