अवैध वसूली के लिए बालू लदे ट्रक का पीछा करने वाले 9 पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, सारण एसपी ने किया सस्पेंड

बालू के काले कारोबार में लिप्त सरकारी कर्मियों पर फिर एकबार कार्रवाई हुई है. सारण एसपी ने 9 पुलिसकर्मियों के खिलाफ एक्शन लिया है.
बालू माफियाओं से सांठ-गांठ और बालू के अवैध कारोबार में लिप्त रहने वाले सरकारी कर्मियों पर कार्रवाई लगातार जारी है.सारण के पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार ने बालू ट्रकों से अवैध वसूली के आरोप में चार पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है. वहीं, होमगार्ड के पांच जवानों को ड्यूटी से हटा दिया गया है.
पुलिस अधीक्षक के अनुसार जिन पुलिसकर्मियों को निलंबित किया गया है, उनमें सहायक अवर निरीक्षक धीरेंद्र सिंह, हवलदार प्रयाग सिंह, सिपाही नीरज कुमार सिंह व कमलेश यादव शामिल हैं. एसपी ने जिन गृहरक्षकों को ड्यूटी से वंचित कर लाइन हाजिर किया है, उनमें गृह रक्षक अभिषेक कुमार, शिव नंदन राय, मुक्तेश्वर साह, रघुनाथ राय व आशुतोष मिश्रा शामिल हैं.
एसपी ने इस पूरे मामले में सोनपुर तथा मकेर के थानाध्यक्ष से भी जवाब तलब किया है. इसकी वजह थानाध्यक्षों का अपने अधीनस्थ कर्मियों पर नियंत्रण नहीं होना बताया जाता है. यह कार्रवाई मकेर व सोनपुर थाना क्षेत्र में बालू परिवहन करने वाले ट्रकों से अवैध वसूली के आरोप में किया गया है. एसपी ने बताया कि अवैध वसूली संबंधित वीडियो वायरल हुआ था. इस मामले की जांच मढ़ौरा एसडीपीओ से करायी गयी थी.
जांच के दौरान पाया गया कि मामला 26 अक्तूबर की सुबह का है. उस दिन पुलिसकर्मियों और होमगार्ड जवानों ने अवैध वसूली के लिए ट्रकों का पीछा किया था. सोनपुर थाना के पुलिसकर्मियों ने बालू लदे ट्रकों का काफी दूर तक पीछा किया गया, जिसमें होमगार्ड भी शामिल थे. 27 अक्तूबर को यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था.
Published By: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




