20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

14 मैसेजिंग ऐप्स सरकार ने किये ब्लॉक, कश्मीर में आतंकियों का बने थे बड़ा सहारा

government of India blocks 14 messaging apps - केंद्र सरकार ने यह कदम रक्षा बलों, खुफिया और जांच एजेंसियों की सिफारिश पर उठाया है. बताया जाता है कि इन ऐप्स का इस्तेमाल आतंकवादी, पाकिस्तान से मैसेज रिसीव करने और इसे लोगों के बीच फैलाने के लिए कर रहे थे.

Govt of India Blocks 14 Messaging Apps: केंद्र सरकार ने 14 मोबाइल मैसेज ऐप्स को ब्लॉक कर दिया है. समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, इन ऐप्स का इस्तेमाल आतंकवादी, पाकिस्तान से मैसेज रिसीव करने और इसे लोगों के बीच फैलाने के लिए कर रहे थे.

केंद्र सरकार ने यह कदम रक्षा बलों, खुफिया और जांच एजेंसियों की सिफारिश पर उठाया है. बताया जाता है कि इन ऐप्स में सेफस्विस, क्रिपवाइजर, विकरमे, एनिग्मा, मीडियाफायर, बीचैट, ब्रायर, कॉनियन, नैंडबॉक्स, आईएमओ, सेकेंड लाइन, एलिमेंट, थ्रीमा, जांगी आदि शामिल हैं.

Rajeev Kumar
Rajeev Kumar
राजीव, 14 वर्षों से मल्टीमीडिया जर्नलिज्म में एक्टिव हैं. टेक्नोलॉजी में खास इंटरेस्ट है. इन्होंने एआई, एमएल, आईओटी, टेलीकॉम, गैजेट्स, सहित तकनीक की बदलती दुनिया को नजदीक से देखा, समझा और यूजर्स के लिए उसे आसान भाषा में पेश किया है. वर्तमान में ये टेक-मैटर्स पर रिपोर्ट, रिव्यू, एनालिसिस और एक्सप्लेनर लिखते हैं. ये किसी भी विषय की गहराई में जाकर उसकी परतें उधेड़ने का हुनर रखते हैं. इनकी कलम का संतुलन, कंटेंट को एसईओ फ्रेंडली बनाता और पाठकों के दिलों में उतारता है. जुड़िए [email protected] पर

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel