13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bengal Weather Forecast : जमाई षष्ठी के दिन कोलकाता समेत जिलों में भारी बारिश की संभावना

Bengal Weather Forecast : बांकुड़ा, झाड़ग्राम, आसनसोल समेत दक्षिण बंगाल के नौ इलाकों में रविवार को पारा 40 डिग्री के पार चला गया था. कई जगहों पर लू भी चली है. कलाईकुंडा में तापमान 43 डिग्री तक पहुंच गया. कोलकाता में अधिकतम तापमान 39 डिग्री सेल्सियस रहा. मौसम विभाग के मुताबिक इस हफ्ते बारिश से राहत मिल सकती है.

Bengal Weather Forecast : पश्चिम बंगाल में बुधवार को जमाई षष्ठी काफी धूमधाम से मनाया जाएगा. उससे पहले कई लोगों की तरह-तरह की योजनाएं बना रहे हैं. हालांकि अलीपुर मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक बुधवार से मौसम बदल सकता है.आंधी-तूफान के साथ ही तेज बारिश (Rain) की संभावना है. नतीजतन, बारिश जमाई षष्ठी की खुशी काे किरकिरी कर सकता है.

कोलकाता समेत जिलों में भारी बारिश की संभावना

हालांकि, बुधवार से मौसम में कुछ बदलाव होने जा रहा है. कोलकाता में भी बारिश होगी. मौसम विभाग की मानें तो बुधवार को कोलकाता, हावड़ा, हुगली, उत्तर 24 परगना, दक्षिण 24 परगना, पूर्वी मेदिनीपुर, झाड़ग्राम, पुरुलिया, बांकुड़ा, पूर्वी बर्दवान, बीरभूम, मुर्शिदाबाद और नादिया में गरज के साथ बारिश होने की संभावना है. पश्चिम मेदिनीपुर, पश्चिम बर्दवान में बारिश हो सकती है, लेकिन लू जारी रहेगी.

Mamata Banerjee : ममता बनर्जी ने कहा, नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री नहीं बनना चाहिए, ज्यादा दिनों तक नहीं टिकेगी राजग सरकार

दक्षिण बंगाल में बढ़ेगी बारिश

गुरुवार से दक्षिण बंगाल में बारिश बढ़ेगी. अलीपुर मौसम विभाग की मानें तो शुक्रवार तक कोलकाता सहित सभी जिलों में गरज के साथ बारिश और 30 से 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने की संभावना है. माना जा रहा है कि अगर बारिश हुई तो तापमान में थोड़ी गिरावट आ सकती है.उत्तर बंगाल में मानसून प्रवेश कर चुका है. अगले कुछ दिनों तक भारी बारिश की संभावना है. जलपाईगुड़ी और अलीपुरद्वार के लिए बुधवार तक ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. उन दोनों जिलों में भारी से बहुत भारी बारिश हो सकती है.

Lok Sabha Election 2024 : लोकसभा चुनाव में हुई वोटिंग के अनुसार कोलकाता के 47 वार्डों में हार के कारणों की जांच कराएगी तृणमूल

बारिश की वजह से लोगों को गर्मी से मिलेगी राहत

कूचबिहार, कलिम्पोंग और दार्जिलिंग में भी भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है. इसके अलावा उत्तरी दिनाजपुर, दक्षिणी दिनाजपुर और मालदा में सोमवार को बारिश होने की संभावना है. गौरतलब है कि बांकुड़ा, झाड़ग्राम, आसनसोल समेत दक्षिण बंगाल के नौ इलाकों में रविवार को पारा 40 डिग्री के पार चला गया था. कई जगहों पर लू भी चली है. कलाईकुंडा में तापमान 43 डिग्री तक पहुंच गया. कोलकाता में अधिकतम तापमान 39 डिग्री सेल्सियस रहा. मौसम विभाग के मुताबिक इस हफ्ते बारिश से राहत मिल सकती है.

Narendra Modi : प्रधानमंत्री ने कहा, विकास के जो काम नरेन्द्र मोदी करता है, तृणमूल कहती है कि ‘ऐटा होते देबो ना’

Shinki Singh
Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel