Suvendu Adhikari : शुभेंदु अधिकारी ने गार्डेनरीच में इमारत गिरने के मामले में दाखिल की आरटीआइ अर्जी
Published by : Shinki Singh Updated At : 21 Mar 2024 6:00 PM
Suvendu Adhikari : राज्य के लोक सूचना अधिकारी के समक्ष दाखिल आरटीआइ अर्जी में एक जनवरी, 2010 से 18 मार्च, 2024 के बीच योजनाओं की स्वीकृति पाने के लिए जमा किये गये आवेदनों की संख्या, उनमें स्वीकृत और खारिज आवेदनों की संख्या आदि की जानकारी मांगी गयी है.
पश्चिम बंगाल में भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी (Suvendu Adhikari) ने कोलकाता में एक अवैध निर्माणाधीन इमारत के गिर जाने के मामले में सूचना के अधिकार (आरटीआइ) कानून के तहत अर्जी दायर कर जानकारी मांगी है. गार्डेनरीच इलाके में पांच मंजिली इमारत सोमवार तड़के गिर गयी, जिससे कम से कम नौ लोगों की मौत हो गयी और कई अन्य घायल हो गये. नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी ने आरोप लगाया कि गार्डेनरीच हादसे के बाद कोलकाता नगर निगम के हालात के लिए तैयार नहीं होने की बात सामने आ गयी है. उन्होंने ‘एक्स’ पर लिखा कि विपक्ष का जिम्मेदार नेता होने के नाते उन्होंने भवन योजना को मंजूरी देने, इसे खारिज करने, पूर्णता प्रमाणपत्र जारी करने, अवैध भवनों की पहचान करने और गिराने आदि की प्रक्रिया के संबंध में जानकारी जुटाना शुरू किया है.
आंकड़ों से अवैध इमारतों से होने वाले खतरे का आकलन करने में मिलेगी मदद
श्री अधिकारी ने कहा कि इन आंकड़ों से उन्हें अवैध इमारतों से होने वाले खतरे का आकलन करने में मदद मिलेगी, जिन्हें बिना अनुमति के बनाया गया है. राज्य के लोक सूचना अधिकारी के समक्ष दाखिल आरटीआइ अर्जी में एक जनवरी, 2010 से 18 मार्च, 2024 के बीच योजनाओं की स्वीकृति पाने के लिए जमा किये गये आवेदनों की संख्या, उनमें स्वीकृत और खारिज आवेदनों की संख्या आदि की जानकारी मांगी गयी है.
तृणमूल विधायक पर रुपये बांटने का आरोप, शुभेंदु ने आयोग से की शिकायत
लोकसभा चुनाव की घोषणा के बाद राज्य में धन-बल का इस्तेमाल शुरू हो गया है. पश्चिम बर्दवान जिले के पांडवेश्वर से तृणमूल कांग्रेस के विधायक नरेंद्रनाथ चक्रवर्ती का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें एक धार्मिक स्थल के सामने वह लोगों के बीच सरेआम रुपये बांट रहे हैं. इसे लेकर नेता प्रतिपक्ष व विधायक शुभेंदु अधिकारी ने चुनाव आयोग से शिकायत की है और विधायक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है. उन्होंने रुपये बांटने का वीडियो माइक्रो ब्लॉगिंग साइट एक्स पर भी डाला है.
Suvendu Adhikari : शुभेंदु अधिकारी ने गार्डेनरीच में इमारत गिरने के मामले में दाखिल की आरटीआइ अर्जी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










