ePaper

चुनाव में तैनात पुलिसकर्मियों को विशेष अनुदान

Updated at : 20 Jul 2024 1:48 AM (IST)
विज्ञापन
चुनाव में तैनात पुलिसकर्मियों को विशेष अनुदान

राज्य में पहली बार चुनावों में ड्यूटी करने वाले पुलिसकर्मियों को राज्य सरकार की ओर से विशेष भत्ता प्रदान किया जायेगा. हाल ही में संपन्न हुए लोकसभा चुनाव के बाद राज्य सरकार की ओर से यह घोषणा की गयी है.

विज्ञापन

राज्य सरकार ने अनुदान के लिए मंजूर किये 31 करोड़ रुपये कोलकाता पुलिस के करीब 100 अधिकारियों को मिलेंगे 10 लाख संवाददाता, कोलकाता राज्य में पहली बार चुनावों में ड्यूटी करने वाले पुलिसकर्मियों को राज्य सरकार की ओर से विशेष भत्ता प्रदान किया जायेगा. हाल ही में संपन्न हुए लोकसभा चुनाव के बाद राज्य सरकार की ओर से यह घोषणा की गयी है. बताया गया है कि यह पहली बार है कि जब राज्य में इस प्रकार का भत्ता दिया जा रहा है. अब तक, केवल रिटर्निंग ऑफिसर या सहायक रिटर्निंग ऑफिसर को ही यह भत्ता मिलता था, लेकिन राज्य सरकार ने इसे बदलने का फैसला किया है. पश्चिम बंगाल पुलिस ने उक्त भत्ते के लिए 31 करोड़ रुपये से ज्यादा की मंजूरी दी है. कोलकाता पुलिस के करीब 100 अधिकारियों को करीब 10 लाख रुपये मिलेंगे. वहीं, बंगाल में डीजी स्तर तक के पुलिस स्टेशनों के प्रभारी अधिकारी को मानदेय के रूप में एक महीने का मूल वेतन मिलेगा, जबकि पुलिस कांस्टेबल से नीचे के अधिकारियों और अन्य को 7,500 रुपये मिलेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola