बीएसएफ दक्षिण बंगाल फ्रंटियर के आइजी बने पवार

प्रधानमंत्री द्वारा अपने बैच के दूसरे सर्वश्रेष्ठ परिवीक्षाधीन के रूप में सम्मानित किया गया था.
कोलकाता. आइपीएस मनिंदर प्रताप सिंह पवार ने आधिकारिक तौर पर बीएसएफ के दक्षिण बंगाल फ्रंटियर के नये महानिरीक्षक (आइजी) के रूप में पदभार संभाल लिया. वह आयूष मणि तिवारी के स्थान पर आये हैं, जिन्हें बीएसएफ मुख्यालय ने नयी दिल्ली में स्थानांतरित किया है.गुजरात कैडर के 2005 बैच के आइपीएस अधिकारी श्री पवार 22 अगस्त 2005 को भारतीय पुलिस सेवा में शामिल हुए. उन्हें प्रधानमंत्री द्वारा अपने बैच के दूसरे सर्वश्रेष्ठ परिवीक्षाधीन के रूप में सम्मानित किया गया था. श्री पवार ने गंभीर मामलों को संभालने, अपराध की रोकथाम और कानून-व्यवस्था बनाये रखने में अपनी विशेषज्ञता का प्रदर्शन करते हुए पांच जिलों में एसपी और जूनागढ़ के रेंज प्रमुख के रूप में कार्य किया है. गुजरात में, उन्होंने सीआइडी की आर्थिक अपराध शाखा का नेतृत्व किया. उन्होंने साइबर अपराधों, वन्यजीव अपराधों की भी निगरानी की और आपदा प्रबंधन और घटना कमांड सिस्टम पर विशेषज्ञता हासिल की.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




