चुनाव आयोग निष्पक्ष नहीं, वोटर लिस्ट में हो रही गलत मैपिंग : फिरहाद

Published by : AKHILESH KUMAR SINGH Updated At : 03 Dec 2025 1:41 AM

विज्ञापन

मंत्री व कोलकाता के मेयर फिरहाद हकीम ने चुनाव आयोग पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि वोटर लिस्ट में जानबूझकर गलत मैपिंग की जा रही है.

विज्ञापन

कोलकाता. मंत्री व कोलकाता के मेयर फिरहाद हकीम ने चुनाव आयोग पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि वोटर लिस्ट में जानबूझकर गलत मैपिंग की जा रही है. फिरहाद ने ये बातें चौरंगी विधानसभा क्षेत्र के वॉर रूम का दौरा करते हुए कहीं. उन्होंने बताया कि उनके कार्यकर्ता मतदाताओं के अधिकारों की रक्षा के लिए लगातार मेहनत कर रहे हैं, लेकिन ऐसा प्रतीत होता है कि चुनाव आयोग निष्पक्ष रूप से कार्य नहीं कर रहा है. मेयर ने कहा कि कुछ जगहों पर वोटरों के नाम मतदाता सूची से हटाये जा रहे हैं. उनका आरोप है कि लंबे समय से इलाके में रहने वाले कई परिवारों के नाम, जो 2002 की मतदाता सूची में शामिल थे, अब 2025 की सूची में गायब हैं. उन्होंने यह भी कहा कि कई लोगों के साथ यह समस्या लगातार हो रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola