13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कई पूजा पंडालों का उद्घाटन करेंगे केंद्रीय गृह मंत्री शाह

इस बार महानगर के कई दुर्गापूजा पंडालों का उद्घाटन करने के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह महानगर दौरे पर आ सकते हैं. जानकारी के अनुसार, इससे पहले 2023 में लोकसभा चुनाव से पहले श्री शाह यहां आये थे. अगले वर्ष होनेवाले विधानसभा चुनाव के पहले केंद्रीय गृह मंत्री का यह दौरा काफी अहम माना जा रहा है.

कोलकाता.

इस बार महानगर के कई दुर्गापूजा पंडालों का उद्घाटन करने के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह महानगर दौरे पर आ सकते हैं. जानकारी के अनुसार, इससे पहले 2023 में लोकसभा चुनाव से पहले श्री शाह यहां आये थे. अगले वर्ष होनेवाले विधानसभा चुनाव के पहले केंद्रीय गृह मंत्री का यह दौरा काफी अहम माना जा रहा है.

उल्लेखनीय है कि भाजपा शासित राज्यों में बांग्ला भाषियों पर लगातार कथित हमलों को लेकर तृणमूल कांग्रेस ने भाजपा पर हमला है. इसी बीच, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का दौरा काफी महत्वपूर्ण है. वहीं, पार्टी की ओर से भी विभिन्न संगठनों को दुर्गापूजा के दौरान मदद की जा रही है. हाल ही में साल्टलेक स्थित ईजेडसीसी में दुर्गापूजा के लिए खूंटी पूजा भी की गयी थी. उल्लेखनीय है कि अमित शाह के आगामी दौरे से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हालिया राज्य दौरे में जय मां दुर्गा और जय मां काली का उद्घोष कर चुके हैं. इसी बीच श्री शाह दुर्गापूजा का उद्घाटन करने आ रहे हैं.

भाजपा सूत्रों के अनुसार श्री शाह महालया के अगले दिन कोलकाता शहर में दो और साल्टलेक में एक पूजा मंडप का उद्घाटन करेंगे. केंद्रीय गृह मंत्री की पूजा उद्घाटन सूची में उत्तर कोलकाता में एक पूजा के साथ-साथ साल्टलेक के ईज़ेडसीसी में पश्चिम बंगाल संस्कृति मंच द्वारा आयोजित पूजा भी शामिल है. पिछले साल, भाजपा के अखिल भारतीय अध्यक्ष जेपी नड्डा यहां आये थे. उन्होंने उत्तर कोलकाता और हावड़ा में कुल दो पूजा मंडपों का उद्घाटन किया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel