शुभेंदु अधिकारी से पहले नरेंद्र मोदी से मिले सुदीप बनर्जी, जानें क्या होगा NCPI का भविष्य
पीएम मोदी से मुलाकात करते सुदीप बनर्जी
एनसीपीआई के लोकसभा नेता सुदीप बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से दोबारा मुलाकात की. इस बैठक में एनसीपीआई के भविष्य और विकास संबंधी मुद्दों पर चर्चा हुई. यह मुलाकात राजनीतिक हलकों में अहम मानी जा रही है.
सुदीप बनर्जी ने मोदी से दोबारा मुलाकात की. इससे पहले, सुदीप ने पिछले सप्ताह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की थी. सोमवार की रात, एनसीपीआई के लोकसभा नेता सुदीप बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से दोबारा मुलाकात की. इस बीच, एनसीपीआई के सदस्य मंगलवार को एनडीए सहयोगी दलों की बैठक में शामिल होंगे. एनसीपीआई के सांसद मुख्यमंत्री सुभेंदु अधिकारी से भी मुलाकात कर रहे हैं. राजनीतिक हलकों में सुदीप की प्रधानमंत्री से मुलाकात को काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है.
बैठक में किन विषयों पर हुई चर्चा
मानसून सत्र से पहले, सुदीप बनर्जी ने 18 जुलाई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से एक विशेष मुलाकात की थी. इस मुलाकात में उन्होंने प्रधानमंत्री से एनसीपीआई के भविष्य पर चर्चा की. पिछली बैठक में सुदीप ने यह भी अपील की थी कि विधेयक पारित होने के बाद सरकार उन्हें न भूले. सूत्रों के अनुसार, कल की बैठक में विकास संबंधी मुद्दों पर चर्चा हुई.
मोदी-शताब्दी बैठक
सुदीप के अलावा, बीरभूम के सांसद शताब्दी रॉय भी पहले प्रधानमंत्री से मिल चुके हैं. उन्होंने भी मुलाकात के दौरान हुई चर्चाओं के बारे में बताया. शताब्दी ने कहा-हमने अपनी स्थिति पर बात की. हमने इस बारे में बात की कि कौन हमें क्या कह रहा है, कौन क्या मांग रहा है. हमने अपने लोकसभा क्षेत्र के बारे में बात की. मेरे संसदीय क्षेत्र को लेकर मेरे कुछ विचार हैं, जो काफी बड़ा है. मैंने उन्हें प्रधानमंत्री के साथ साझा किया. उन्होंने हां कहा.
पश्चिम बंगाल की अन्य महत्वपूर्ण खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
बंगभवन में होगी सांसदों से मुलाकात
गौरतलब है कि मुख्यमंत्री सुभेंदु अधिकारी आज बंगभवन में एनसीपीआई सांसदों से मुलाकात करेंगे. यह बैठक 28 जुलाई को होनी थी, लेकिन सुभेंदु कुछ काम के चलते दिल्ली नहीं जा सके. बाद में खबर आई कि सुदीप ने नबन्ना में मुख्यमंत्री से लंबी बैठक की. हालांकि, दोनों पक्षों ने बैठक के विषय पर कोई बयान नहीं दिया. वहीं, ऐसी खबरें हैं कि आज की बैठक में एनसीपीआई के भविष्य पर चर्चा हो सकती है.
Also Read: उत्तर बंगाल में पर्यटन को नयी उड़ान, सैंडकफू में बनेंगे पर्यावरण अनुकूल 10 कंटेनर होम
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By आशीष झा
डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में बंगाल में कार्यरत. बंगाल की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










