10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

एसआइआर प्रक्रिया में प्रवासी मजदूरों की मदद करें पार्टी कार्यकर्ता : अभिषेक बनर्जी

विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआइआर) प्रक्रिया को लेकर तृणमूल कांग्रेस पूरी तरह सक्रिय हो गयी है. पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव व सांसद अभिषेक बनर्जी इसको लेकर पार्टी के नेताओं व बीएलए के साथ को वर्चुअल बैठक भी कर चुके हैं.

संवाददाता, कोलकाता

विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआइआर) प्रक्रिया को लेकर तृणमूल कांग्रेस पूरी तरह सक्रिय हो गयी है. पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव व सांसद अभिषेक बनर्जी इसको लेकर पार्टी के नेताओं व बीएलए के साथ को वर्चुअल बैठक भी कर चुके हैं. बताया जा रहा है कि श्री बनर्जी ने तृणमूल के नेताओं, कार्यकर्ताओं व बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को निर्देश दिया है कि राज्य से बाहर काम करने वाले प्रवासी मजदूरों और विदेशों में रह रहे बंगालियों की मतदाता सूची में नाम दर्ज कराने में हरसंभव मदद करें. बैठक में मालदा और मुर्शिदाबाद जिलों का विशेष उल्लेख करते हुए बनर्जी ने कहा था कि “हमें (तृणमूल को) यह सुनिश्चित करना है कि कोई भी वैध मतदाता छूटे नहीं. प्रवासी मजदूरों के परिवार के सदस्य प्रमाणित दस्तावेजों के आधार पर गणना प्रपत्र भर सकते हैं, लेकिन फॉर्म पूरी तरह सटीक होना चाहिए. यदि बाद में कोई सवाल उठता है, तो संबंधित व्यक्ति को स्वयं उपस्थित होकर जानकारी देनी होगी.”

श्री बनर्जी ने कार्यकर्ताओं को निर्देश दिया कि वे फॉर्म भरते समय परिवारों को यह बात साफ-साफ समझा दें. उन्होंने अनुरोध किया कि यदि संभव हो, तो प्रवासी मजदूर कुछ दिनों की छुट्टी लेकर घर लौट आयें और स्वयं फॉर्म भरें. तृणमूल नेता ने बहरमपुर तृणमूल संगठनात्मक जिले के नेताओं से कहा कि “जिले में 700 नये बूथ जुड़े हैं. बड़ी संख्या में लोग बाहर काम करते हैं. हमें यह सुनिश्चित करना है कि हर व्यक्ति का एन्यूमरेशन फॉर्म यानी गणना प्रपत्र 100 फीसदी भरा जाये. मालदा और अन्य जिलों के लोग अपने रिश्तेदारों से संपर्क कर उन्हें घर लौटने के लिए कहें, ताकि वे समय रहते मतदाता सूची में नाम दर्ज करा सकें.

प्रवासी मजदूरों के अलावा बनर्जी ने विदेशों में रह रहे प्रवासी बंगालियों के लिए भी समान व्यवस्था पर जोर दिया. उन्होंने कहा, “जो लोग विदेशों में रहते हैं, उनके परिवार के सदस्य भी उनकी ओर से फॉर्म भर सकते हैं. लेकिन अगर बाद में पहचान की जरूरत पड़े, तो उन्हें स्वयं उपस्थित होना होगा. इसलिए पहले से यह सूचना देना जरूरी है.” तृणमूल नेतृत्व का कहना है कि पार्टी का उद्देश्य एसआइआर प्रक्रिया के दौरान किसी भी योग्य मतदाता का नाम सूची से बाहर न रहने देना है. चार नवंबर से चार दिसंबर तक तृणमूल की ओर से पूरे राज्य में 6200 हेल्प डेस्क स्थापित किये जायेंगे. ये हेल्प डेस्क सुबह नौ बजे से शाम पांच बजे तक सक्रिय रहेंगे. उनका उद्देश्य एसआइआर से संबंधित आम जनता की हर समस्या का समाधान करना होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel