ePaper

घायल सुरक्षाकर्मियों से की ममता बनर्जी ने मुलाकात

Updated at : 25 Jun 2025 1:26 AM (IST)
विज्ञापन
घायल सुरक्षाकर्मियों से की ममता बनर्जी ने मुलाकात

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार को विधानसभा सत्र के अंतिम दिन सदन में उपस्थित होकर सोमवार को भाजपा विधायकों और विधानसभा सुरक्षाकर्मियों के बीच हुई हाथापाई पर कड़ी नाराजगी जतायी.

विज्ञापन

कोलकाता. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार को विधानसभा सत्र के अंतिम दिन सदन में उपस्थित होकर सोमवार को भाजपा विधायकों और विधानसभा सुरक्षाकर्मियों के बीच हुई हाथापाई पर कड़ी नाराजगी जतायी. मुख्यमंत्री सोमवार को इस घटना के समय सदन में अनुपस्थित थीं. मंगलवार को उन्होंने घायल हुए 10 सुरक्षाकर्मियों से मुलाकात की, उनसे सहानुभूति जतायी और उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की. उनके अनुरोध पर ममता बनर्जी ने उनके साथ तस्वीरें भी लीं. इसके बाद उन्होंने सदन में घटना का जिक्र करते हुए कहा : जिन लोगों ने मार्शलों पर हमला किया और माइक्रोफोन तोड़े, वे अब आरोप लगा रहे हैं. उन्होंने कहा कि उन्होंने खुद सुरक्षाकर्मियों से मुलाकात की है और सुना है कि उन्हें क्या झेलना पड़ा. गौरतलब है कि भाजपा ने आरोप लगाया था कि उनके सदस्यों पर सुरक्षाकर्मियों ने हमला किया था. ममता बनर्जी ने कहा : मैं केवल इतना ही कहना चाहूंगी कि जनप्रतिनिधियों को विधानसभा में उपस्थित रहना चाहिए और प्रश्न उठाने चाहिए. मैं यह कह सकती हूं कि अन्य विधानसभाओं के मुकाबले पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्षी सदस्यों को बोलने के लिए अधिक समय मिलता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola