अगले सप्ताह दक्षिण बंगाल में भारी बारिश की आशंका

Updated:
विज्ञापन
अगले सप्ताह दक्षिण बंगाल में भारी बारिश की आशंका

Kolkata: School children wade through a waterlogged road after heavy rainfall, in Kolkata, Saturday, July 19, 2025. (PTI Photo) (PTI07_19_2025_000139B)

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आइएमडी) ने जानकारी दी है कि 24 जुलाई के आसपास उत्तर बंगाल की खाड़ी में एक कम दबाव का क्षेत्र बनने की संभावना है.

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाता.

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आइएमडी) ने जानकारी दी है कि 24 जुलाई के आसपास उत्तर बंगाल की खाड़ी में एक कम दबाव का क्षेत्र बनने की संभावना है. इसके कारण अगले सप्ताह दक्षिण बंगाल के कुछ जिलों में भारी बारिश हो सकती है.

आइएमडी के बुलेटिन के अनुसार, मानसून के प्रवाह और अधिक नमी के चलते उत्तर बंगाल के दार्जिलिंग, कलिम्पोंग, जलपाईगुड़ी, कूचबिहार और अलीपुरदुआर जैसे उप-हिमालयी जिलों में 22 जुलाई तक भारी से अत्यधिक भारी बारिश होने का अनुमान है. वहीं, 23 जुलाई से इस कम दबाव के क्षेत्र के प्रभाव से दक्षिण बंगाल में वर्षा का क्रम तेज होगा. दक्षिण 24 परगना, पश्चिम मेदिनीपुर और पूर्व मेदिनीपुर जिलों में 23 जुलाई से भारी बारिश की संभावना है. इस क्षेत्र के अन्य सभी जिलों में हल्की से मध्यम बारिश होने का अनुमान है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Akhilesh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Akhilesh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola