ePaper

भारत-बांग्लादेश सीमा पर 2.82 करोड़ का सोना जब्त

Updated at : 13 Oct 2025 1:22 AM (IST)
विज्ञापन
भारत-बांग्लादेश सीमा पर 2.82 करोड़ का सोना जब्त

राज्य में भारत-बांग्लादेश अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तैनात सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) की 32वीं वाहिनी, होरंदीपुर सीमा चौकी के जवानों ने गुप्त सूचना के आधार पर एक भारतीय तस्कर को रंगेहाथ पकड़ लिया.

विज्ञापन

एक तस्कर गिरफ्तार

संवाददाता, कोलकाताराज्य में भारत-बांग्लादेश अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तैनात सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) की 32वीं वाहिनी, होरंदीपुर सीमा चौकी के जवानों ने गुप्त सूचना के आधार पर एक भारतीय तस्कर को रंगेहाथ पकड़ लिया. उसके पास सोने के 20 बिस्कुट थे, जिसका कुल वजन 2.33 किलोग्राम और अनुमानित कीमत लगभग 2.82 करोड़ रुपये है. बीएसएफ के एक अधिकारी ने बताया कि शनिवार रात को सीमा चौकी के जवानों को सूचना मिली कि मुस्लिमपाड़ा गांव का एक शख्स बांग्लादेश से तस्करी किये गये सोने को ले जाने वाला है. सूचना मिलते ही जवानों को अतिरिक्त सतर्क किया गया और तस्कर को पकड़ने के लिए संभावित स्थान पर विशेष निगरानी की गयी. रविवार सुबह करीब छह बजे जवानों ने बांस के घने झुरमुटों में आगे बढ़ते एक संदिग्ध शख्स को देखा और तुरंत घेर कर गिरफ्तार कर लिया. तलाशी लेने पर उसके पास से प्लास्टिक के पैकेट में सोने के 20 बिस्कुट बरामद हुए. तस्कर को हिरासत में लेकर सीमा चौकी होरंदीपुर लाया गया. जब्त सोने व तस्कर को संबंधित विभाग को सुपुर्द कर दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola