सिलिंडर से गैस लीक होने से लगी आग, एक महिला झुलसी
Published by : SUBODH KUMAR SINGH Updated At : 11 Oct 2025 12:06 AM
गैस रिसाव के कारण आंगनबाड़ी केंद्र में आग लग गयी.
संवाददाता, डायमंड हार्बर.
गैस रिसाव के कारण आंगनबाड़ी केंद्र में आग लग गयी. घटना शुक्रवार सुबह 8:10 बजे ठाकुरपुकुर महेशतला ब्लॉक के आशुति एक नंबर ग्राम पंचायत के दक्षिण आशुति मोल्लापाड़ा शिशु केंद्र में हुई. इस घटना से इलाके में आतंक फैल गया. घायल आइसीडीएस कर्मी की पहचान उषा नस्कर (55) के रूप में हुई है. उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
प्राथमिक अनुमान है कि सुबह रसोई गैस जलाते समय गैस लीक हो गया और शिशु केंद्र में आग लग गयी. वहां पर अनाज सहित ज्वलनशील पदार्थ होने के कारण आग तेजी से फैल गयी. आग में रसोई में रखे चावल, दाल, अंडे और अन्य खाद्य सामग्री जल गये. उषा नस्कर के शोर मचाने के बाद लोग वहां पहुंचे व आग पर काबू पाया. लोगों ने केंद्र में रखे और सिलिंडरों को पास के एक तालाब में फेंक दिया. किसी बड़े हादसे से बचने के लिए स्कूल की बिजली काट दी गयी. स्कूल को शुक्रवार को बंद रखा गया. जब यह घटना हुई, उस समय कोई बच्चा वहां मौजूद नहीं था.
एक स्थानीय निवासी ने बताया कि बच्चों के लिए भोजन बनाते समय सिलिंडर की पाइप से गैस लीक होने की वजह से आग लगी. आसपास के लोगों ने आग बुझाने में मदद की. घायल महिला को अस्पताल भेजा गया है. दमकल केंद्र को भी सूचित किया गया था, लेकिन वे समय पर नहीं पहुंचे. दमकल विभाग के कर्मी मौके पर पहुंचे व आग कैसे लगी, इसकी जांच कर रहे हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










