चक्रवाती तूफान का पश्चिम बंगाल में नहीं पड़ेगा असर

Updated:
विज्ञापन
चक्रवाती तूफान का पश्चिम बंगाल में नहीं पड़ेगा असर

बंगाल की खाड़ी में एक नया चक्रवात बन रहा है

विज्ञापन

रात के तापमान में नहीं होगा बदलाव

संवाददाता, कोलकाता.

बंगाल की खाड़ी में एक नया चक्रवात बन रहा है. सोमवार को अलीपुर मौसम विभाग ने कहा है कि सोमवार तक यह निम्न दबाव साउथ-ईस्ट बंगाल की खाड़ी और उससे सटे अंडमान सागर के पास एक गंभीर निम्न दबाव में तब्दील होगा. उसके बाद इसकी दिशा पश्चिम-उत्तर-पश्चिम होगी. धीरे-धीरे उस दिशा में आगे बढ़ते हुए अगले 48 घंटों में चक्रवात का रूप ले सकता है.

इसके कारण अंडमान और निकोबार द्वीप समूह के एक बड़े हिस्से में भारी से बहुत भारी बारिश होगी. समुद्र के ऊपर 60 से 70 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवा चलने की संभावना है. विभाग ने बताया कि चक्रवात का बंगाल पर कोई सीधा असर नहीं पड़ेगा. अगले सात दिनों में राज्य में कहीं भी आंधी-तूफान की संभावना नहीं है. नवंबर की शुरुआत में तापमान कम हुआ था, वह फिलहाल नहीं होगा. पारा अब ऊपर चढ़ रहा है. पूर्वानुमान के मुताबिक कम से कम अगले पांच दिनों तक उत्तर व दक्षिण बंगाल में रात के तापमान में कोई बदलाव नहीं होगा. हर जगह मौसम शुष्क रहेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Subodh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Subodh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola