8.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मकान मालिक को निगम भेजेगा नोटिस

महानगर इमारत का एक हिस्सा गिरने से एक बुजुर्ग महिला की मौत हुई है. वहीं इस घटना में तीन लोग घायल भी हुए हैं. घालयों में एक बच्चा भी शामिल है.

कोलकाता. महानगर इमारत का एक हिस्सा गिरने से एक बुजुर्ग महिला की मौत हुई है. वहीं इस घटना में तीन लोग घायल भी हुए हैं. घालयों में एक बच्चा भी शामिल है. घटना कोलकाता के 65 नंबर वार्ड स्थित समसुल हुदा रोड की है. यहां 46/एच/इ समसुल हुदा रोड क्षेत्र में सोमवार सुबह छत का एक हिस्सा गिर गया. इस घटना के बाद वार्ड पार्षद निवेदिता शर्मा ने निगम को बिल्डिंग विभाग को सूचना दी. बिल्डिंग विभाग के तीन वरिष्ठ अभियंताओं (इंजीनियर) ने क्षतिग्रस्त इमारत का निरीक्षण किया. इस निरीक्षण के बाद इंजीनियरों ने बिल्डिंग विभाग को लिखित रिपोर्ट सौंपी है. उधर, बिल्डिंग विभाग की ओर से बताया गया है कि क्षतिग्रस्त इमारत निगम की ओर से अब तक जर्जर घोषित नहीं किया गया है. इमारत जर्जर नहीं है. मरम्मत के अभाव में यह घटना हुई है. यह भी बताया गया है कि इमारत की छत की सिलिंग और दीवारों पर प्लास्टर की आवश्यकता थी. देख-रेख के अभाव में प्लास्टर झड़ रहे थे. वहीं दूसरी ओर इमारत की तुरंत मरम्मत कराये जाने के लिए निगम की ओर से एक नोटिस मकान मालिक को दी जायेगी. वहीं, घटना में मृत व घायलों को सरकारी सहायता मिले इसके लिए निगम सरकार से अपील करेगा. गौरतलब है कि तीनों घायलों की चिकित्सा कोलकाता नेशनल मेडिकल कॉलेज व हॉस्पिटल में चल रही है. वहीं 61 साल की राबिया खातून को सिर में गंभीर चोट लगी थी. इस अस्पताल में ले जाने पर डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. निगम सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार, वाहिद अब्दुल (55) के पैर में चोट लगी है. घर की छत गिरने से 16 साल का उमर आलम उर्फ दानिश और 9 साल की आयशा खातून भी गंभीर रूप से घायल हुई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel