कोयला तस्करी : इडी ने छह कारोबारियों को किया तलब

Updated at : 14 Jan 2026 2:56 AM (IST)
विज्ञापन
कोयला तस्करी : इडी ने छह कारोबारियों को किया तलब

प्रवर्तन निदेशालय (इडी) ने अवैध कोयला खनन व तस्करी मामले की जांच तेज कर दी है. सूत्रों के अनुसार, केंद्रीय जांच एजेंसी ने राज्य में कोयला व ट्रांसपोर्ट कारोबार से जुड़े छह कारोबारियों को तलब किया है.

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाता

प्रवर्तन निदेशालय (इडी) ने अवैध कोयला खनन व तस्करी मामले की जांच तेज कर दी है. सूत्रों के अनुसार, केंद्रीय जांच एजेंसी ने राज्य में कोयला व ट्रांसपोर्ट कारोबार से जुड़े छह कारोबारियों को तलब किया है. उन्हें इसी सप्ताह सॉल्टलेक स्थित सीजीओ कॉम्प्लेक्स में इडी कार्यालय में पेश होने का निर्देश दिया गया है.एजेंसी को आशंका है कि कोयला तस्करी से जुड़े करोड़ों रुपये के अवैध वित्तीय लेनदेन की कड़ी इनसे जुड़ी हो सकती हैं. हालांकि, भेजे गये नोटिस को लेकर इडी की ओर से आधिकारिक तौर पर कुछ नहीं कहा गया है. जांच एजेंसी के अधिकारियों का दावा है कि इन सभी कारोबारियों के नाम पहले भी कोयला तस्करी मामले की जांच में सामने आ चुके हैं. इससे पहले इनके घर और दफ्तरों पर कई बार छापेमारी की जा चुकी है, जहां से अहम दस्तावेज और डिजिटल साक्ष्य बरामद हुए थे. उन्हीं सबूतों के आधार पर अब पूछताछ की प्रक्रिया आगे बढ़ायी जा रही है. आरोप है कि अवैध कोयला कारोबार से अर्जित काले धन को अलग-अलग क्षेत्रों में निवेश किया गया और चरणबद्ध तरीके से उसे सफेद धन में बदला गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola