''112 फीट ऊंची प्रतिमा बनाने की अनुमति नहीं दे सकते''

Updated at : 27 Sep 2024 12:56 AM (IST)
विज्ञापन
''112 फीट ऊंची प्रतिमा बनाने की अनुमति नहीं दे सकते''

भीड़ उमड़ती है और इसमें भगदड़ होती है, तो इसकी जिम्मेदारी कौन लेगा

विज्ञापन

कोलकाता. नदिया के राणाघाट में 112 फीट ऊंची प्रतिमा बनाने की अनुमति हम नहीं दे सकते हैं, क्योंकि प्रतिमा देखने के लिए भीड़ उमड़ती है और इसमें भगदड़ होती है, तो इसकी जिम्मेदारी कौन लेगा. ये बातें गुरुवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राज्य सचिवालय में संवाददाताओं को संबोधित करते हुए कहीं. उन्होंने कहा कि दुर्गापूजा से पहले कुछ लोग हाइकोर्ट पहुंच गये हैं. लेकिन अदालत में मामला कर क्या होगा. राज्य में कानून-व्यवस्था की जिम्मेदारी हमारे सरकार की है और हम नहीं चाहते कि दुर्गापूजा के दौरान किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना हो. पूजा के दौरान सुरक्षा-व्यवस्था की जिम्मेदारी पुलिस प्रशासन की होती है, इसलिए पूजा आयोजकों को उनके निर्देश के अनुसार कोई कार्य करना चाहिये.

मुख्यमंत्री ने साफ तौर पर कहा कि हम 112 फीट ऊंची प्रतिमा बनाने की अनुमति नहीं दे सकते. इससे भगदड़ जैसी स्थिति पैदा हो सकती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola