डानकुनी में एसआइआर के खौफ से महिला की मौत

Updated:
विज्ञापन
डानकुनी में एसआइआर के खौफ से महिला की मौत

डानकुनी में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआइआर) को लेकर फैलते भय के बीच एक महिला की मौत से हड़कंप मच गया है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, हुगली

डानकुनी में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआइआर) को लेकर फैलते भय के बीच एक महिला की मौत से हड़कंप मच गया है. घटना डानकुनी के 20 नंबर वार्ड के नजरुलपल्ली इलाके की है. मृतका हसीना बेगम (60) कई दिनों से एसआइआर को लेकर चिंतित थीं. स्थानीय लोगों के अनुसार, तीन दिन पहले इलाके में इस विषय पर एक बैठक हुई थी, जिसके बाद से ही वह मानसिक तनाव में थीं. हसीना मूल रूप से 13 नंबर वार्ड की निवासी थीं, लेकिन अपनी बेटी के साथ नजरुलपल्ली में किराये के मकान में रहती थीं.

शनिवार शाम को अचानक उनकी तबीयत बिगड़ने पर परिवारजन उन्हें अस्पताल लेकर गये, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. तृणमूल कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि 2002 की मतदाता सूची में नाम न होने के कारण हसीना बेगम भयभीत थीं और इसी तनाव में उनकी मौत हो गयी. डानकुनी नगरपालिका की चेयरमैन हसीना शबनम ने कहा कि इलाके में एसआइआर को लेकर लोगों में भारी डर है, विशेषकर उन परिवारों में जिनके नाम 2002 की सूची में नहीं हैं.

भाजपा ने इस पर पलटवार करते हुए कहा कि तृणमूल राजनीतिक लाभ के लिए इस मुद्दे को हवा दे रही है. इस बीच खबर है कि एसआइआर के डर से एक और व्यक्ति बीमार हो गया है और उसका इलाज चल रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Akhilesh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Akhilesh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola