चार पहिया वाहन की चपेट में आकर साइकिल सवार की मौत

हिट एंड रन के मामले में पुलिस ने आरोपी को दबोचा, वाहन भी जब्त किया
आसनसोल. कुल्टी थाना क्षेत्र के चौरंगी फांड़ी अंतर्गत लक्ष्मणपुर निवासी संजीत मुर्मू (24) की चार पहिया वाहन की चपेट में आकर मौत हो गयी. घटना के विरोध में लक्ष्मणपुर के ग्रामवासियों ने मृतक के परिजनों को मुआवजा देने की मांग को लेकर डीबूडीह चेकपोस्ट की ओर जाने वाली सड़क को जाम कर विरोध प्रदर्शन किया. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर ग्रामवासियों को समझाकर सड़क जाम को हटाया और स्थिति को नियंत्रण में लिया. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि सोमवार को राष्ट्रीय राजमार्ग 19 के लक्ष्मणपुर के पास बजरंगबली धर्मकांटा के सामने सुबह तेज रफ्तार से चार पहिया एक वाहन चेकपोस्ट की ओर से जा रहा था. लक्ष्मणपुर गांव निवासी संजीत मुर्मू (24) साइकिल से सड़क पार कर रहा था. तभी तेज रफ्तार वाहन ने संजीत को टक्कर मार दी. टक्कर लगते ही वह सड़क पर गिर गया. जख्मी हालत में उसे स्थानीय लोगों के सहयोग से आसनसोल जिला अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. हादसा आसनसोल से धनबाद जाने वाली सड़क पर हुआ. लोगों के मुताबिक टक्कर इतनी जोरदार थी कि संजीत कई फीट हवा में उड़ गया. उसके बाद चार पहिया वाहन ने उसी सड़क पर एक मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी. उस बाइक पर सवार दो लोग भी गंभीर रूप से घायल हो गये. उन्हें भी इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा गया. पुलिस सूत्रों के अनुसार घटना के लगभग 30 मिनट बाद आरोपी वाहन चालक को पुलिस ने धर दबोचा. वाहन को जब्त कर लिया गया. पुलिस ने हिट एंड रन के मामले में वाहन चालक को गिरफ्तार कर लिया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




