आद्रा के साहेबबांध में पलट गयी नौका कोलकाता के कांस्टेबल की डूबने से मौत

Updated at : 28 Mar 2024 1:18 PM (IST)
विज्ञापन
आद्रा के साहेबबांध में पलट गयी नौका कोलकाता के कांस्टेबल की डूबने से मौत

कोलकाता से होली मिलन समारोह में हिस्सा लेने पुरुलिया के आद्रा थाना क्षेत्र में आये कांस्टेबल की झील में नाव पलटने से हुए हादसे में डूबने से मौत हो गयी.

विज्ञापन

कोलकाता से होली मिलन समारोह में हिस्सा लेने पुरुलिया के आद्रा थाना क्षेत्र में आये कांस्टेबल की झील में नाव पलटने से हुए हादसे में डूबने से मौत हो गयी. बताया गया है कि वह कोलकाता पुलिस के कांस्टेबल थे.

मिली जानकारी के अनुसार मंगलवार रात पुरुलिया के आद्रा थाना क्षेत्र के स्वर्ण जयंती उद्यान के साहेबबांध में नौका-विहार करते समय नाव पलट गयी, जिससे उस पर सवार चार लोगों में से एक की डूबने से मौत हो गयी. बाकी तीन लोगों को किसी तरह स्थानीय लोगों ने बचा लिया. लेकिन कोलकाता पुलिस के ट्रैफिक कांस्टेबल शुभदीप सांभी (33) को नहीं बचाया जा सका. वह आद्रा थाना क्षेत्र के गयाडी गांव के निवासी थे.

कोलकाता पुलिस में ट्रैफिक कांस्टेबल के पद पर कार्यरत थे. बताया गया है कि होली की छुट्टी के दौरान शुभदीप आद्रा आये थे. मंगलवार शाम वह अपने दोस्तों के साथ स्वर्ण जयंती उद्यान के गेस्ट हाउस में होली समारोह मना रहे थे. पुलिस व स्थानीय सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक मंगलवार को होली समारोह के बाद शाम ढले शुभदीप सांभी अपने तीन दोस्तों के साथ साहेबबांध में नौका विहार करने लगे.

रात करीब 8:00 बजे झील के बीच में नौका पलट गयी और चारों दोस्त गहरे पानी में गिर गये. इसका पता चलने पर रात में ही स्थानीय गोताखोरों ने झील में उतर कर तीन लोगों को तो बचा लिया, लेकिन शुभदीप का पता नहीं चला. मंगलवार रात से ही आपदा मोचन बल के गोताखोर साहेबबांध में उतर कर शुभदीप को ढूंढते रहे, लेकिन पता नहीं चला.

बुधवार सुबह करीब 10 बजे साहेबबांध से गोताखोरों ने शुभदीप का शव बाहर निकाला. सूचना पाकर पुलिस वहां पहुंची और मौत की पुष्टि के बाद शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के वास्ते पुरुलिया देवेन महतो मेडिकल कॉलेज भेज दिया. हालांकि सांभी परिवार को लगता है कि घटना के पीछे कोई साजिश हो सकती है. जिन परिस्थितियों में शुभदीप की मौत हुई है, वो रहस्यमय है.

इस बीच, पुलिस पड़ताल में लग गयी है. मालूम रहे कि आद्रा के स्वर्ण जयंती उद्यान के पास झील में किसी भी दिन शाम 5:00 बजे के बाद नौका विहार की अनुमति नहीं है. इसके बावजूद कैसे ये लोग रात के अंधेरे में नौका विहार करने झील में चले गये, इसे लेकर सवाल उठ रहे हैं. पुलिस मामले की छानबीन में लग गयी है. घटना के समय मौजूद रहे लोगों से पुलिस पूछताछ कर रही है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola