झारखंड से सौतेला बर्ताव करती रही हैं ममता

Updated at : 21 Sep 2024 1:16 AM (IST)
विज्ञापन
झारखंड से सौतेला बर्ताव करती रही हैं ममता

बंगाल बॉर्डर सील करने से डूबुडी नाका पर विकट स्थिति, विधायक अपर्णा सेनगुप्ता बोलीं

विज्ञापन

आसनसोल. पूर्व मेदिनीपुर में बाढ़ का हवाला देकर बंगाल बॉर्डर सील करने के निर्णय से राज्य सरकार बुरी तरह फंस गयी. कुल्टी थाना क्षेत्र में एनएच-19 से लगे डूबुडी नाका के पास झारखंड से आ रहे वाहनों को रोकने से 24 घंटे में स्थिति भयावह हो गयी. डूबुडी से गोविंदपुर (धनबाद) तक एनएच-19 का डाउन लेन पर जाम लग गया. सूचना मिलते ही घटनास्थल पर पहुंची निरसा (झारखंड) की विधायक अपर्णा सेनगुप्ता ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर जम कर अपनी भड़ास निकालते हुए कहा कि वे हमेशा ही झारखंड के साथ सौतेला व्यवहार करती रही हैं. बंगाल में कोई भी समस्या हो, तुरंत बॉर्डर सील कर देती हैं. कुछ दिनों पहले आलू को लेकर बॉर्डर सील कर दिया था. अब डीवीसी के पानी छोड़ने को लेकर सीमाओं को सील कर दिया है. इससे आम जनता की क्या स्थिति हो रही है, इसका अंदाजा उन्हें है क्या? डीवीसी पानी छोड़ रहा है, जिसका सजा देश की जनता को देंगी? इसे लेकर झारखंड के मुख्यमंत्री से बातचीत करने की अपील की गयी है. 24 घंटे से बॉर्डर पर फंसे वाहन चालकों की हालत पतली हो गयी है. आखिरकार शाम 6:30 बजे से वाहनों को छोड़ने का कार्य शुरू हुआ. इधर, एनएच-19 अप लेन को भाकपा (माले) के कार्यकर्ताओं ने रोक दिया था, जिससे दोनों ओर से एनएच-19 बंद हो गया. निरसा के पूर्व विधायक अरूप चटर्जी भी घटनास्थल पर पहुंचे और कहा कि यह बंगाल सरकार का पागलपन है. सड़क बंद करके पूरे देश को परेशान करने का कार्य किया है. उधर, कुल्टी के विधायक डॉ अजय पोद्दार भी पहुंचे और बंगाल सरकार को जम कर कोसा. गौरतलब है कि गुरुवार शाम 4:00 बजे से अचानक डूबुडी नाका पर झारखंड की ओर से आ रही मालवाहनों को रोक दिया गया. किसी भी गाड़ी को प्रवेश करने नहीं दिया जा रहा था. इससे एनएच-19 डाउन लेन में जाम बढ़नेलगी. मालवाहक वाहनों को दो लेन में खड़ा किया जा रहा था, ताकि बस, कार, एंबुलेंस, बाइक आदि वाहन निकल सके. शुक्रवार सुबह से स्थिति बदतर होने लगी. गाड़ियों का जाम झारखंड के 20 किलोमीटर तक लग गया. ट्रक चालकों ने डाउन लेन पूरी तरह ब्लॉक कर दिया, जिससे आम वाहनों यहां तक एंबुलेंस का निकलना भी मुश्किल हो गया. सूचना मिलते ही झारखंड और बंगाल से नेता व विधायक, पूर्व विधायक आदि पहुंचे. सभी ने पश्चिम बंगाल सरकार के इस निर्णय की निंदा की. सड़क बंद करना, आम जनता को परेशान करनेवाला निर्णय बताया. कुल्टी के विधायक डॉ पोद्दार ने कहा कि देश के विभिन्न राज्यों से ट्रक व लॉरी लेकर आ रहे चालकों व खलासियों का क्या अपराध है? अचानक से उन्हें पता चल रहा है कि बॉर्डर सील कर दिया गया है. इससे एक दिन में करोड़ों रुपये के कच्चे माल का नुकसान हुआ है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola