ePaper

Abhishek Banerjee : अभिषेक बनर्जी ने किया कटाक्ष, डायमंड हार्बर से क्यों नहीं लड़े सलीम-शुभेंदु-अधीर ?

Updated at : 30 May 2024 4:07 PM (IST)
विज्ञापन
Abhishek Banerjee : अभिषेक बनर्जी ने किया कटाक्ष, डायमंड हार्बर से क्यों नहीं लड़े सलीम-शुभेंदु-अधीर ?

Abhishek Banerjee : अभिषेक बनर्जी ने फलता में रोड शो किया और अनगिनत लोगों को देखकर अभिषेक काफी भावुक हो गए थे. इस दौरान उन्होंने कहा, मैं देख रहा हूं कि यह कोई चुनावी रैली नहीं, बल्कि विजय रैली है.

विज्ञापन

Abhishek Banerjee : पश्चिम बंगाल के डायमंड हार्बर निर्वाचन क्षेत्र में शनिवार को मतदान होना है. इससे पहले तूणमूल सांसद अभिषेक बनर्जी (Abhishek Banerjee ) ने गुरुवार को अपना आखिरी चुनावी अभियान पूरा किया. इस दिन उन्होंने मोहम्मद सलीम, सुजन चक्रवर्ती, शुभेंदु अधिकारी पर निशाना साधते हुए कहा, मोहम्मद सलीम, सुजन चक्रवर्ती मेरे खिलाफ चुनाव में क्यों नहीं खड़े हुए ? दिलीप घोष, शुभेंदु अधिकारी, सुकांत मजूमदार, अधीर चौधरी डायमंड हार्बर क्यों नहीं खड़े हुए ? क्योंकि वे जानते हैं कि डायमंड हार्बर की मिट्टी जमीनी स्तर का गढ़ है और अगर यहां से वह चुनाव लड़ते है तो उनकी हार निश्चित है. डायमंड हार्बर की जनता सही और गलत को परखने की क्षमता रखती है.

यह कोई चुनावी रैली नहीं, बल्कि विजय रैली है : अभिषेक बनर्जी

तृणमूल उम्मीदवार अभिषेक बनर्जी की 29 मई को डायमंड हार्बर लोकसभा क्षेत्र के फलता विधानसभा क्षेत्र में एक रोड शो करना था. लेकिन रेमाल के कारण वह कार्यक्रम रद्द कर दिया गया. चुनाव प्रचार के आखिरी दिन अभिषेक बनर्जी ने फलता में रोड शो किया और अनगिनत लोगों को देखकर अभिषेक काफी भावुक हो गए थे. इस दौरान उन्होंने कहा, मैं देख रहा हूं कि यह कोई चुनावी रैली नहीं, बल्कि विजय रैली है. 2019 के लोकसभा चुनाव में जनता ने मुझे फलता विधानसभा से 43,000 वोटों से जिताया. तृणमूल ने 2021 विधानसभा चुनाव 47,000 वोटों के अंतर से जीता. इस बार मुझे डायमंड हार्बर लोकसभा क्षेत्र से चार लाख वोटों से जीतना है और मैं चाहता हूं कि मेरी जीत का अंतर 1 लाख वोटों से अधिक हो.

Lok Sabha Election 2024 : राज्य में कल होगा हाई वोल्टेज प्रचार अभियान, दो जिलों में नरेन्द्र मोदी व ममता बनर्जी होंगे आमने- सामने

अभिषेक बनर्जी ने बीजेपी और सीपीएम पर जमकर निशाना साधा


रोड शो के अंत में अभिषेक ने बीजेपी और सीपीएम पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा, क्या आप जानते हैं कि बंगाल में सात राउंड की वोटिंग क्यों की जा रही है. पूरे देश में एक ही राउंड में वोटिंग के बाद बीजेपी के प्रवासी नेता स्नो-पाउडर लेकर बंगाल आएंगे. जो साल भर नजर नहीं आते वो चुनाव के वक्त आ जाते हैं. हम पूरे साल लोगों के दुख-दर्द और समस्याओं के साथ खड़े रहते हैं. रेमाल के दौरान हाल के युद्धकालीन अभियानों के दौरान, हमारे कार्यकर्ताओं ने खतरे में पड़े लोगों को राहत शिविरों में पहुंचाया है. मैं खुद पीड़ितों के साथ खड़ा हूं लेकिन भाजपा ने क्या किया कुछ नहीं.

Lok Sabha Election 2024: अमित शाह की मौजूदगी में नारद राय और राम इकबाल सिंह बीजेपी में शामिल

विज्ञापन
Shinki Singh

लेखक के बारे में

By Shinki Singh

10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola