Asaduddin Owaisi: पीडीएम प्रत्याशियों के प्रचार के लिए प्रयागराज पहुंचे ओवैसी, बोले हमें उम्मीद कामयाबी मिलेगी

Owaisi on CM Yogi | ANI, X
एआईएमआई (AIMIM) प्रमुख असदुद्दीन औवेसी ( Asaduddin Owaisi) बुधवार को प्रयागराज में हैं. यहां उन्होंने मीडिया से बातचीत में पीएम मोदी और बीजेपी की नीतियों पर हमला बोला.
प्रयागराज: एआईएमआई (AIMIM) प्रमुख असदुद्दीन औवेसी (Asaduddin Owaisi) का यूपी दौरा जारी है. बुधवार को प्रयागराज में मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि जो भी हमसे मुकाबला कर रहा है, उससे मुकाबला होगा. हमारी कोशिश यह है कि पीडीएम (PDM) उम्मीदवार कामयाब हों. इसके लिए मैं चुनाव प्रचार में हिस्सा ले रहा हूं. अब तक की प्रतिक्रिया बहुत सकारात्मक रही है. मुझे विश्वास है कि उनको कामयाबी मिलेगी.
लॉकडाउन में लगे ताले पर बोलें पीएम
उन्होंने (Asaduddin Owaisi) पीएम मोदी के बयान कांग्रेस अयोध्या में राम मंदिर पर ताला न लगा सके इसलिए 400 पार जरूरी है, पर कहा कि पीएम उन कारखानों के बारे में क्यों नहीं बोलते हैं, जिन पर ताला लगा दिया गया है? जब उन्होंने नोटबंदी की घोषणा की, तो कई छोटे और मध्यम उद्योगों पर ताला लग गया. उन्होंने कितने घंटे का समय दिया था, जब पूरे देश में लॉकडाउन किया था. वो ताला क्या था? कितने लोग उत्तर प्रदेश के लोग मुंबई, दिल्ली में फंसे हुए थे, औरंगाबाद में रेल की पटरियों पर 10-12 लोग मारे गए, उस ताले की बात क्यों नहीं करते हैं.
ईडब्लूएस आरक्षण पर उठाए सवाल
ओवेसी ने कहा कि देश में असल मुद्दा ये है कि पेट्रोल 100 पार हो चुका है. जहां से प्रधानमंत्री सांसद हैं, वहां पेपर लीक हो जाता है. नौजवान परेशान हैं. प्रधानमंत्री मुख्यमंत्री नहीं बोलते कि किसकी वजह से पेपर लीक हुआ है. प्रधानमंत्री ने विधानसभा चुनाव में कहा था कि छुट्टा जानवर को मैं देख लूंगा. अभी क्या हो रहा है. बेरोजगारी बढ़ गई है. महंगाई इतनी ज्यादा हो चुकी है. पीओके की बात करते हैं, 10 साल आपने क्या किया है? बिलकुल लीजिए पीओके को, हम भी कह रहे हैं भारत का हिस्सा है. लेकिन चुनाव में आपको पीओके याद आ जाता है. लोग परेशान हैं. 10 साल में जो उन्होंने वादे किए हैं, वो सब झूठ साबित हुए हैं. नरेंद्र मोदी देश का बताएं कि 10 फीसदी ईडब्लूएस में दलित, आदिवासी, ओबीसी को आरक्षण नहीं दे रहे हो. जो आबादी में 20 फीसदी हिस्सा है, उनको आप 10 फीसदी दे रहे हो. जो आबादी में 80 फीसदी हिस्सा है उन्हें आप 28 फीसदी दे रहे हैं. यही सबसे बड़ा धोखा आरक्षण का उन्होंने किया है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




