19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बलात्कार पीड़ित की हत्या मामले पर सीएम अखिलेश सख्त

लखनऊ/मउ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने मउ जिले के दक्षिण टोला थाना क्षेत्र में कल मोटर साइकिल सवार युवकों द्वारा एक बलात्कार पीडित युवती की गोली मारकर हत्या के मामले को अत्यन्त गम्भीरता से लेते हुए आज पुलिस के दल गठित कर आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी सुनिश्चित कराने के सख्त निर्देश दिये हैं. […]

लखनऊ/मउ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने मउ जिले के दक्षिण टोला थाना क्षेत्र में कल मोटर साइकिल सवार युवकों द्वारा एक बलात्कार पीडित युवती की गोली मारकर हत्या के मामले को अत्यन्त गम्भीरता से लेते हुए आज पुलिस के दल गठित कर आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी सुनिश्चित कराने के सख्त निर्देश दिये हैं.

राज्य सरकार के एक प्रवक्ता ने यहां बताया कि मुख्यमंत्री ने मउ में दुष्कर्म पीडित लडकी की हत्या की घटना को अत्यन्त गम्भीरता से लिया है और पुलिस अधिकारियों को दल गठित कर हत्या के आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी सुनिश्चित करने तथा मकतूला के परिजन को सुरक्षा प्रदान करने के सख्त निर्देश दिये हैं.
मुख्यमंत्री ने मृत लडकी के परिजन के प्रति संवेदना जाहिर करते हुए कहा कि राज्य सरकार उनकी पूरी मदद करेगी। उन्होंने अधिकारियों से यह भी कहा कि वे वारदात में शामिल अभियुक्तों को कडी से कडी सजा दिलाने के लिये न्यायालय में पैरवी की प्रभावी कार्रवाई सुनिश्चित करें. इस मामले में त्वरित ढंग से सख्त कानूनी कार्रवाई करके आरोपियों को ऐसी सजा दिलायी जाए तो उदाहरण बने.
इस बीच, मामले के एक अभियुक्त ने आज अदालत में आत्मसमर्पण कर दिया. पुलिस सूत्रों ने आज यहां बताया कि दक्षिण टोला क्षेत्र में कल बलात्कार पीडित 18 वर्षीय लडकी की गोली मारकर हत्या के मामले में आरोपी राम नगीना सिंह ने अदालत में आत्मसमर्पण कर दिया, जहां से उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है
बलात्कार पीडित लडकी की हत्या के मामले में राम नगीना के अलावा बी. के. सिंह, उसके बेटे जयवर्द्धन सिंह, रंजीत सिंह, मथुरा राजभर, आकाश सिंह तथा एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ भी मुकदमा दर्ज किया गया है.
परिक्षेत्रीय पुलिस महानिरीक्षक अमरेन्द्र सिंह सेंगर ने कहा कि यह घटना काफी दुखद है और जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
गौरतलब है कि छह जून 2011 को एक महाविद्यालय के प्रबंधक बी0 के0 सिंह ने अपने एक सहयोगी के साथ युवती से कथित रुप से बलात्कार किया था. उस मामले में विचाराधीन मुकदमे में दो दिन बाद स्थानीय अदालत में पीडिता की गवाही होने वाली थी.कल सुबह जब वह अपने भाई के साथ डाक्टर के पास जा रही थी, तभी मोटर साइकिल सवार युवकों ने गोली मार कर उसकी हत्या कर दी.
युवती के परिजनों का आरोप है कि उसकी हत्या बलात्कार मामले में अभियुक्त बी. के. सिंह ने करवाई है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें