Vivekananda jayanti : विवेकानंद रॉक मेमोरियल कन्याकुमारी, जहां स्वामी विवेकानंद ने की थी साधना
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :12 Jan 2023 7:35 PM (IST)
विज्ञापन

विवेकानंद रॉक मेमोरियल तमिलनाडु के कन्याकुमारी शहर में स्थित है. बताया जाता है कि सन 1892 में स्वामी विवेकानंद कन्याकुमारी आये थे. वे तैरकर इस विशाल शिला पर पहुंचे.
विज्ञापन
Vivekananda jayanti : इसके बाद उन्होंने इस सुनसान स्थान पर साधना की. यहां से ही उनके जीवन का लक्ष्य एवं लक्ष्य प्राप्ति के लिए मार्ग दर्शन मिला था. रामकृष्ण मठ के अध्यक्ष स्वामी वीरेश्वरानंद ने स्मारक की स्थापना करायी. इसका औपचारिक उद्घाटन 2 सितंबर 1970 को राष्ट्रपति वीवी गिरि ने किया. प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी भी उद्घाटन समारोह में पहुंची थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन
जरूर पढ़ें