यूपी के सियासी दिग्गज काजी राशिद मसूद भी हुए कोरोना संक्रमित, अस्पताल में भर्ती

Updated at : 30 Aug 2020 12:38 PM (IST)
विज्ञापन
यूपी के सियासी दिग्गज काजी राशिद मसूद भी हुए  कोरोना संक्रमित, अस्पताल में भर्ती

सहारनपुर : कुल 9 बार लोकसभा और राज्यसभा सदस्य रहे पश्चिम उत्तर प्रदेश के कद्दावर राजनीतिज्ञ पूर्व केंद्रीय मंत्री काज़ी रशीद मसूद भी कोरोना संक्रमित हो गये हैं. उन्हें दिल्ली के अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

विज्ञापन

सहारनपुर : कुल 9 बार लोकसभा और राज्यसभा सदस्य रहे पश्चिम उत्तर प्रदेश के कद्दावर राजनीतिज्ञ पूर्व केंद्रीय मंत्री काज़ी रशीद मसूद भी कोरोना संक्रमित हो गये हैं. उन्हें दिल्ली के अस्पताल में भर्ती कराया गया है. हार्ट जैसी कई बीमारियों से ग्रस्त काज़ी रशीद मसूद की सेहत को लेकर उनके समर्थकों में चिंता बढ़ गयी है. उनके जल्द सेहतमंद होने के लिए दुआएं की जा रही हैं.

जानकारी के अनुसार पूर्व प्रधानमंत्री वीपी सिंह की सरकार में स्वास्थ्य मंत्री और 9 बार लोकसभा और राज्यसभा सांसद रहे पश्चिमी उत्तर प्रदेश के दिग्गज राजनीतिज्ञ काज़ी रशीद मसूद को दिल्ली के अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

काज़ी रशीद मसूद पहले से ही हृदय और किडनी संबंधी रोग से ग्रस्त हैं. ऐसे में कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आने से उनकी स्थिति और गंभीर बन गयी है. मसूद के पौत्र शायान मसूद ने पत्रकारों को बताया है कि उनके दादा की कल अचानक से तबीयत खराब हो गयी. उनको उपचार के लिए दिल्ली रोड स्थित एक अस्पताल ले गये थे. जांच के बाद उनकी रिपोर्ट कारोना पॉजिटिव आई है.

इसके बाद उन्हें उपचार के लिए दिल्ली के अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है. काजी काज़ी रशीद मसूद के अस्वस्थ होने की सूचना मिलते ही उनके समर्थकों की चिंता बढ़ गयी है. पूर्व सांसद के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की जा रही है. राजनीतिक दलों के नेताओं ने भी काज़ी रशीद मसूद के बीमार होने पर चिंता जताई है. पूर्व केंद्रीय मंत्री का हाल जानने के लिए लोगों का उनके घर के बाहर भी तांता लगा हुआ है.

काज़ी रशीद मसूद पांच बार लोकसभा सदस्य और चार बार राज्यसभा सदस्य रहे हैं. वो केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री भी रहे हैं. 2012 में यूपी विधानसभा चुनाव के बाद कांग्रेस ने काज़ी रशीद मसूद को राज्यसभा सांसद बनाया और केंद्रीय मंत्री का दर्जा देते हुए एपीडा का चेयरमैन बनाया था. उन्होंने पहला लोकसभा चुनाव इमरजेंसी के तुरंत बाद 1977 में लड़ा था. वह जनता पार्टी के टिकट पर चुनाव मैदान में कूदे और जीत दर्ज की. इसके बाद जनता पार्टी (सेक्यूलर) में शामिल हो गये.

posted by ashish jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola