UP Board Results 2022: फांसी की सजा पाये कैदी ने फर्स्ट डिवीजन से पास की हाईस्कूल की परीक्षा

UP Board Results 2022: शाहजहांपुर की अदालत से फांसी की सजा प्राप्त एक कैदी ने प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (यूपी बोर्ड) के हाईस्कूल की परीक्षा प्रथम श्रेणी में उत्तीर्ण की है.
UP Board Results 2022: परिंदों को मंजिल मिलेगी यकीनन, यह फैले हुए उनके पंख बोलते हैं, जो रहते हैं अक्सर खुद खामोश लेकिन, जमाने में उनके हुनर बोलते हैं. यह लाइनें शाहजहांपुर में फांसी की सजा प्राप्त एक कैदी पर सटीक बैठती है. शाहजहांपुर की अदालत से फांसी की सजा प्राप्त एक कैदी ने प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (यूपी बोर्ड) के हाईस्कूल की परीक्षा प्रथम श्रेणी में उत्तीर्ण की है. शाहजहांपुर जिले की एक अदालत ने पांच साल के मासूम बच्चे के हत्या के मामले में मनोज नामक व्यक्ति को को फांसी की सजा सुनाई थी.
शाहजहापुर जेल में बंद मनोज ने जेल से ही पढ़ाई करके हाई स्कूल की परीक्षा प्रथम श्रेणी में उत्तीर्ण की है. शनिवार को उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (यूपी बोर्ड) की इस वर्ष की हाईस्कूल की परीक्षा का परिणाम घोषित हुआ. बंदी मनोज यादव थाना कलान क्षेत्र का रहने वाला है और वह 28 जनवरी 2015 को पांच वर्षीय अनमोल की गोली मारकर हत्या करने का दोषी है. इस मामले में 24 नवंबर 2021 को उसे फांसी की सजा सुनाई गयी थी.
सजा सुनाए जाने के पहले ही मनोज ने कक्षा 10 का फॉर्म जेल से ही भरा था.मनोज को पढ़ाई के लिए किताबें आदि जेल में ही उपलब्ध कराई गई और समय-समय पर उससे उसकी पढ़ाई के बारे में अप्डेट भी लिया जाता रहा. बंदी मनोज ने अब 64 प्रतिशत अंक लाकर प्रथम श्रेणी में परीक्षा पास कर ली है. बता दें कि यूपी बोर्ड (UPMSP) का रिजल्ट 18 जून को जारी कर दिया गया है. रिजल्ट बोर्ड की ऑफिशियल वेबसाइट upresults.nic.in और upmsp.edu.in पर घोषित किया गया है. इस बार 10वीं में 88.18 फीसदी छात्रों को सफलता मिली है, जबकि 12वीं में 85.33 प्रतिशत छात्रों ने सफलता हासिल की है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










