ePaper

उन्नाव मामला : दलित लड़कियों की मौत को लेकर यूपी पुलिस ने किया चौकाने वाला खुलासा, जानें क्या था पूरा मामला

Updated at : 19 Feb 2021 7:54 PM (IST)
विज्ञापन
उन्नाव मामला :  दलित लड़कियों की मौत को लेकर यूपी पुलिस ने किया चौकाने वाला खुलासा, जानें क्या था पूरा मामला

यूपी पुलिस ने बताया कि इस गुप्त सूचना के आधार पर हमने दो लोगों को गिरफ्तार किया जिसमें से एक व्यक्ति का नाम विनय है औऱ दूसरा नाबालिग है इसलिए हम उसका नाम नहीं बता सकते. विनय एक लड़की से प्रेम करता था लेकिन वह उसके प्रपोजल को इनकार कर रही थी.

विज्ञापन

उन्नाव में दो दलित लड़कियों की हुई मौत के मामले में उत्तर प्रदेश की पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है. पुलिस ने बताया कि इस मामले दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है. हमें खबर मिली की स्थानीय लोगों ने जिस वक्त यह घटना हुई खेत से कुछ लोगों को भागते देखा था.

यूपी पुलिस ने बताया कि इस गुप्त सूचना के आधार पर हमने दो लोगों को गिरफ्तार किया जिसमें से एक व्यक्ति का नाम विनय है औऱ दूसरा नाबालिग है इसलिए हम उसका नाम नहीं बता सकते. विनय एक लड़की से प्रेम करता था लेकिन वह उसके प्रपोजल को इनकार कर रही थी.

विनय बार- बार उससे फोन नंबर मांग रहा था लेकिन वो उसे नंबर भी नहीं दे रही थी इसी से नाराज होकर उसने खेत में इस्तेमाल होने वाली किटनाशक दवा उसे पिला दी. उसके साथ गयीं दो लोगों ने भी यह दवा अपनी बहन से छिनकर पी ली.

Also Read: कैप्टन ने सरकारी खजाना किया खाली, अब उसकी क्षतिपूर्ति के लिए डीजल-पेट्रोल की कीमतें बढ़ा रहे हैं : हरपाल चीमा

विनय उन दोनों को मारना नहीं चाहता था लेकिन दोनों को पीने से रोक नहीं सका. जब तीनों पर किटनाशक का असर होने लगा तो वहां से भाग गये. यूपी पुलिस ने बताया कि विनय से सख्ती से पूछताछ की गयी है जिसमें उसने इसका खुलासा किया है और सबूत भी उसी तरफ इशारा करते हैं. बच्चियों ने भी दुकान से जाकर नमकीन खरीदी थी. वहां से सिगरेट के पफ भी बरामद किया गया है.

आईजी लक्ष्मी सिंह ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह जानकारी दी. उन्होंने इस दौरान मीडिया के सवालो का भी जवाब दिया. किशोरियों के शव का विसरा सुरक्षित रख लिया गया है. फॉरेंसिक विशेषज्ञों की मदद ली जा रही है. वहीं, तीसरी किशोरी का कानपुर में इलाज चल रहा है. उन्नाव के असोहा (Asoha) थाना क्षेत्र की तीन लड़किया खेत में घांस काटने गयी थी.

Also Read: राकेश टिकैत करने वाले थे जनसभा को संबोधित प्रशासन ने लगायी रोक, संगठन कार्यक्रम करने के लिए अडिग

उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले के असोहा प्रखंड के बबुरहा गांव के बाहर संदिग्ध परिस्थितियों में मृत पायी गयी दोनों किशोरियों का अंतिम संस्कार शुक्रवार को ही कर दिया गया था. उत्तर प्रदेश राज्य मानवाधिकार आयोग ने मामले से जुड़ी मीडिया रिपोर्टों का संज्ञान लेते हुए उन्नाव के पुलिस अधीक्षक से दो हफ्ते में रिपोर्ट मांगी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola