23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Gorakhpur News: जीएसटी छापेमारी से व्यापारी भयभीत, आज मुख्यमंत्री योगी से करेंगे मुलाकात

Gorakhpur News: उत्तर प्रदेश व्यापारी कल्याण बोर्ड के उपाध्यक्ष पुष्पदंत जैन ने 42 संगठनों के साथ जीएसटी विभाग की तरफ से जारी छापेमारी को लेकर एक बैठक की. जिसमें जीएसटी विभाग की ओर से जारी छापेमारी पर व्यापारियों ने आक्रोश व्यक्त किया.

Gorakhpur News: उत्तर प्रदेश व्यापारी कल्याण बोर्ड के उपाध्यक्ष पुष्पदंत जैन ने 42 संगठनों के साथ जीएसटी विभाग की तरफ से जारी छापेमारी को लेकर एक बैठक की. जिसमें जीएसटी विभाग की ओर से जारी छापेमारी पर व्यापारियों ने आक्रोश व्यक्त किया. इसको लेकर व्यापारियों ने मुख्यमंत्री से मुलाकात कर जीएसटी द्वारा उत्पीड़न की जानकारी देने की बात कही है.

जीएसटी की छापेमारी का तरीका ठीक नहींः पुष्पदंत जैन

उत्तर प्रदेश व्यापारी कल्याण बोर्ड के उपाध्यक्ष पुष्पदंत जैन ने कहा कि व्यापारियों को भयभीत होने की जरूरत नहीं है. लेकिन जीएसटी द्वारा इस प्रकार की छापेमारी का तरीका ठीक नहीं है. सरकार की मंशा व्यापारियों के उत्पीड़न की नहीं है. इस पूरे प्रकरण की बात वह मुख्यमंत्री तक पहुंचाएंगे. व्यापारियों का उत्पीड़न बर्दाश्त नहीं होगा.

चेंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष ने क्या कहा

चेंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष अनूप किशोर अग्रवाल ने कहा कि बाजार की स्थिति ऐसी लग रही है जैसे बाजार में कर्फ्यू लगा हो. उद्योग व्यापार एसोसिएशन के जिला अध्यक्ष नितिन कुमार जायसवाल ने कहा कि हम लोग खुद चाहते हैं कि सभी व्यापारी जीएसटी में रजिस्ट्रेशन करवाएं जिससे अधिकारी इस तरीके की छापेमारी न करके व्यापारियों को केवल नोटिस देकर के ही उन पर कार्रवाई करें.

छापे से डरने की जरूरत नहीं 

पुष्पेंद्र जैन व्यापारी प्रतिनिधियों के साथ जीएसटी के एडिशनल कमिश्नर ग्रेड एक विमल कुमार राय और अन्य अधिकारियों से मिले. इस दौरान उनकी अधिकारियों के साथ हुई बैठक में उन्होंने विभाग द्वारा व्यापारी प्रतिष्ठानों पर हो रहे सर्वे छापे से व्यापारियों में भय के बारे में बात बताएं. जिसमें जीएसटी के अधिकारियों ने भरोसा दिलाया कि चिन्हित व्यापारियों के प्रतिष्ठानों पर छापेमारी हो रही है. वाणिज्य कर विभाग के छापेमारी से डरे व्यापारियों के लिए चेंबर ऑफ टेक्सटाइल्स आ गया है. संगठन ने व्यापारियों को जागरूक किया और कहा कि छापे से डरने की जरूरत नहीं है सभी व्यापारी अपने रिकॉर्ड को सही रखें.

रिपोर्टर – कुमार प्रदीप, गोरखपुर

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel