UP News: ओपी राजभर ने पिछड़े समाज के मुद्दे पर की सीएम योगी की प्रशंसा, सपा-बसपा पर साधा निशाना

सुभासपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओपी राजभर ने मंगलवार को सीएम योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की. इस दौरान उन्होंने राजभर बिरादरी को ST का दर्जा दिलाने की मांग रखी. राजभर ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अपनी मुलाकात के बारे में जानकारी देत हुए कहा...
Lucknow News: सुभासपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मंत्री ओपी राजभर ने मंगलवार को सीएम योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की. इस दौरान उन्होंने राजभर बिरादरी को ST का दर्जा दिलाने की मांग रखी. राजभर ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अपनी मुलाकात के बारे में जानकारी देत हुए बताया कि, सीएम योगी ने उनकी मांग पर सहमति जताते हुए केंद्र सरकार को मंजूरी के लिए प्रस्ताव भेजा है. इस दौरान उन्होंने सपा और बसपा पर जमकर निशाना साधा इ
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान ओपी राजभर ने बताया कि, सीएम योगी आदित्यनाथ उनसे विस्तार से बात की. उन्होने कहा कि, राजभर समाज को ST का दर्जा दिया जाएगा. इसके साथ ही राजभर ने लालबाग चौराहे का नाम सुहेलदेव रखने पर सीएम योगी का आभार व्यक्त किया. उन्होंने कहा कि, हम समाज की लड़ाई लड़ रहे हैं. उन्होंने कहा कि मैंने सीएम से भर, राजभर जाति के मामले में मुलाकात की, सीएम योगी ने केंद्र सरकार को प्रस्ताव भेज दिया है.
राजभर ने समाजवादी पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि, सपा ने सिर्फ सपना दिखाया था. अखिलेश सत्ता में थे तो क्यों नहीं प्रस्ताव भेजें. सावधान यात्रा में मैं खुद जिलों में जाऊंगा, राजभर ने सपा और बसपा पर निशाना साधते हुए कहा कि, पहले की सरकारों ने वोट बैंक की राजनीति की. राजभर ने प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री की तारीफ करते हुए कहा कि, दोनों पिछड़ों के लिए काम कर रहे हैं. उनके अनुरोध को स्वीकार करते हुए सीएम ने समाज कल्याण विभाग को निर्देश दिया है कि राजभर जाति के मुद्दों का हल करें.
इसके साथ ही राजभर ने बताया कि, हम 26 सितंबर से सावधान यात्रा निकालेंगे. राजभर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि, हम समाज की लड़ाई लड़ रहे हैं. उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री ने केंद्र सरकार को प्रस्ताव भेज दिया है. उन्होंने कहा कि, सपा ने सिर्फ सपना दिखाया है. जब वह सत्ता में थे तो इसका प्रस्ताव क्यों नहीं भेजा.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




