मैं मोदी जी से इश्क करता हूं, तालिबान को लेकर पूछे गए सवाल पर बोले मुनव्वर राना

Updated at : 21 Aug 2021 10:09 AM (IST)
विज्ञापन
मैं मोदी जी से इश्क करता हूं, तालिबान को लेकर पूछे गए सवाल पर बोले मुनव्वर राना

मशहूर शायर मुनव्वर राना (Famous poet munavwar rana) पिछले लंबे समय से विवादित बयान को लेकर सुर्खियों में रहे हैं. जहां अब उनके तेवर बदले-बदले नजर आ रहे हैं. उन्होंने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी से इश्क करते हैं.

विज्ञापन

मशहूर शायर मुनव्वर राना (Famous poet munavwar rana) एक के बाद एक विवादित बयान देने के बाद नरमी से पेश आते हुए दिखाई दे रहे हैं. एक मीडिया से बात करते हुए मुनव्वर राना ने कहा है कि वे पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) से इश्क करते हैं. उन्होंने कहा कि उनके तालिबान (Taliban) से ज्यादा हथियार भारत के माफियाओं के पास होने वाले बयान को गंभीरता से नहीं लेना चाहिए. उन्होंने यहां तक कह दिया कि यदि योगी आदित्यनाथ प्रधानमंत्री बनते हैं तो शायद वे लोगों से मोहब्बत से मिलने लगेंगे.

मुनव्वर के विवादित बयान

अफगानिस्तान पर तालिबान (Taliban) के कब्जे के बाद मुनव्वर राना (munavwar rana) ने कहा था कि तालिबान से ज्यादा हथियार भारत में रहने वाले माफियाओं के पास हैं. इसके अलावा, उन पर तालिबान और महर्षि वाल्मीकि की तुलना करने का भी आरोप लगा था, जिसके बाद लखनऊ में उनके खिलाफ FIR भी दायर की गई है.

इन्हीं सब बयान को लेकर सफाई पेश करते हुए राना ने कहा, ”यह बात मैंने कही थी और इसे गंभीरता से नहीं लेना चाहिए, क्योंकि तालिबान एक जंगली कौम है और हिंदुस्तान एक मुल्क है. अगर 10-20 भी भारत में हथियार निकले तो यह बुरी बात है. मैंने कोई तुलना नहीं की थी और देश में कितने हथियार हैं, उसका रिकॉर्ड पुलिस के पास होगा. मेरा ऐसा कहना कोई बड़ी बात कही थी.

Also Read: बुरे फंसे मशहूर शायर मुनव्‍वर राना, तालिबान की तुलना महर्षि वाल्मीकि से करने पर लखनऊ में FIR दर्ज
मोदी से इश्क करता हुं

शायर राना ने कहा, ”मैं मोदी जी को पसंद करता हूं. मेरी कमजोरी है कि मैं मोदी जी से इश्क करता हूं. जब मैंने अवॉर्ड वापस किया था, तब वे मुझसे काफी नाराज थे, लेकिन मेरी मां के निधन पर उन्होंने मुझे पत्र लिखा था और मैं काफी शर्मिंदा हुआ.”उन्होंने कहा, ”जब मैं मोदी जी से मिलने गया तो मैंने कहा कि सर, मैं इसलिए मिलने आया हूं कि आपने जब मेरी मां के निधन पर जब पत्र लिखा तो मैं शर्मिंदा हुआ. मैंने उनसे यह भी कहा कि सबका साथ-सबका विकास के नारे पर सच्चे तौर पर अमल हो जाए तो मैं आपको इतिहास के पन्ने पर सम्राट अशोक की तरह देखना चाहता हूं, दागदार प्रधानमंत्री की तरह नहीं देखना चाहता.”

Also Read: ‘हिंदुस्तान को तालिबान से डरने की जरूरत नहीं, उससे ज्यादा क्रूरता तो हमारे यहां है’,मुनव्वर राणा के बिगड़े बोल

Posted By Ashish Lata

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola