BHU में भारत-पाकिस्तान मैच के बाद हुआ विवाद, छात्रावास के छात्रों में जमकर चले पत्थर और लाठी-डंडे

आरोप है कि शारीरिक शिक्षा विभाग के छात्रों ने भारत पाकिस्तान मैच के दौरान भारत विरोधी नारे लगाए थे. इसका विरोध करने पर एलबीएस के छात्रों पर जानलेवा हमला किया गया. विश्वविद्यालय प्रशासन को मिले शिकायत पत्र को लंका थाने को फॉरवर्ड कर दिया गया है. इस पूरे मामले में पुलिस जांच कर कार्रवाई करेगी.
BHU News: काशी हिंदू विश्वविद्यालय (BHU) में भारत-पाकिस्तान मैच के बाद हुए विवाद में छात्रावास के छात्रों द्वारा पत्थरबाजी और लाठी डंडे चलाए गए थे. मारपीट में कई छात्र घायल हुए हैं. इस पूरे मामले में दोनों तरफ से छात्रों द्वारा शिकायत पत्र मिला है. आरोप है कि शारीरिक शिक्षा विभाग के छात्रों ने भारत पाकिस्तान मैच के दौरान भारत विरोधी नारे लगाए थे. इसका विरोध करने पर एलबीएस के छात्रों पर जानलेवा हमला किया गया. विश्वविद्यालय प्रशासन को मिले शिकायत पत्र को लंका थाने को फॉरवर्ड कर दिया गया है. इस पूरे मामले में पुलिस जांच कर कार्रवाई करेगी.
इस पूरे प्रकरण में विश्वविद्यालय प्रशासन ने बताया कि भारत-पाकिस्तान मैच के दौरान छात्रों में कुछ कहासुनी हुई. इसमें एलबीएस छात्रावास व शारीरिक शिक्षा विभाग के कुछ छात्र शामिल थे. ये कहासुनी मारपीट में तब्दील हो गई है. इसमें जो भी छात्र संलिप्त है उनपर कड़ी से कड़ी कारवाई की जायेगी. तहरीर दोनों तरफ के छात्रों द्वारा दिया गया है. हमने दोनों ही तहरीरों को लंका थाने में फॉरवर्ड किया है. पुलिस इसपर छानबीन कर रही है. इसमें शामिल कुछ छात्रों द्वारा लंका गेट बंद करने की भी कोशिश की गई थी, जिसे खोल दिया गया है. अभी तक सीसीटीवी कैमरा से क्षति का कोई रिकॉर्ड हमको नही मिला है. मारपीट में 6 से 7 लोग घायल हुए हैं, जिनका उपचार कर हॉस्पिटल से डिस्चार्ज दे दिया गया है. कानून अपने हाथ में लिया है उसपर कठोर कार्रवाई की जाएगी.
अपर पुलिस आयुक्त संतोष कुमार सिंह ने बताया की बीएचयू में कुछ बच्चे बिड़ला और एलबीएस के आपस में किसी बात को लेकर मारपीट हो गयी इस बात को लेकर के तहरीर मिली है. जो ये पूरी तरह से छात्रों के आपसी राजनीति और रंजिश से संबंधित है लेकिन इसे छात्रों द्वारा भारत पाकिस्तान मैच से उठे विवाद से जोडकर देखा जा रहा है. मगर ऐसा नहीं है. ये महज संजोग है कि विवाद इस वक्त हो गया क्योंकि सभी छात्र जिनका आपस में विवाद हुआ है एक ही धर्म जाति के है.
Also Read: Mirzapur Season 3: वाराणसी, मिर्जापुर, मऊ, बलिया और लखनऊ में शूटिंग शुरू, जानें कहानी का नया मोड़…
रिपोर्ट : विपिन सिंह
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




