ePaper

Bareilly News: बरेली में सिपाही पर भाजपा नेता को थप्पड़ मारने का आरोप, बीजेपी नेता ने की आत्मदाह की कोशिश

Updated at : 22 Sep 2022 2:21 PM (IST)
विज्ञापन
Bareilly News: बरेली में सिपाही पर भाजपा नेता को थप्पड़ मारने का आरोप, बीजेपी नेता ने की आत्मदाह की कोशिश

बरेली के शाही थाने में तैनात एक सिपाही पर भाजपा नेता को थप्पड़ मारने का आरोप है. इससे खफा भाजपा नेता ने थाने के गेट पर आत्मदाह करने की कोशिश की. एसओ ने सिपाही से माफी मंगवाकर मामला शांत कराया.

विज्ञापन

Bareilly News: उत्तर प्रदेश के बरेली के शाही थाने में तैनात एक सिपाही पर भाजपा नेता को थप्पड़ मारने का आरोप है. इससे खफा भाजपा नेता ने थाने के गेट पर आत्मदाह करने की कोशिश की. काफी मुश्किल से भाजपा नेता को साथियों ने बचाया. इसके बाद भाजपाइयों ने थाने का घेराव कर हंगामा किया. यह करीब एक घंटे तक चला. एसओ ने सिपाही से माफी मंगवाकर मामला शांत कराया.

इस मामले में एसओ शाही और पुलिस अधीक्षक ग्रामीण का पक्ष जानने को कई बार फोन मिलाया, लेकिन संपर्क नहीं हो सका. भाजपा के एक नेता ने बताया कि शाही थाना क्षेत्र के मोहल्ला ठाकुरद्वारा निवासी भाजपा युवा मोर्चा के शाही मंडल उपाध्यक्ष केशव सिंह अपने ताऊ का अंतिम संस्कार कर बुधवार रात में लौट रहे थे. वहां से लौटते समय गांधीनगर मोहल्ले में शाही थाने के सिपाही और दरोगा बाइक पर खड़े मिले.

बीजेपी नेता ने तेल छिड़ककर की आत्मदाह की कोशिश

इसी दौरान दरोगा के कुछ कहने से कहासुनी हो गई. कहासुनी के बीच सिपाही ने केशव को थप्पड़ मार दिया. इसके बाद बाइक पर बैठाकर थाने ले गए. केशव सिंह ने घटना की जानकारी परिजनों को दी. परिजन भाजपाईयों के साथ थाने पहुंच गए. उन लोगों ने केशव को छुड़ाया. इसके बाद केशव ने थाने के गेट पर ही अपने ऊपर तेल छिड़ककर आत्मदाह की कोशिश की. काफी मुश्किल से लोगों ने माचिस छीन कर बचाया.

शाही थाने के एसओ श्याम सिंह ने मामले को शांत किया. उन्होंने सिपाही से माफी मंगवाई. इसके साथ ही मामले की रिपोर्ट उच्च अधिकारियों भेज कर कार्रवाई का भरोसा दिलाया. इसके बाद भाजपाई शांत होकर घरों को लौटे.

सपा नेता समेत तीन पर धोखाधड़ी की रिपोर्ट

शहर के सिविल लाइंस निवासी विक्की उर्फ गौतम कुमार की ओर से कोतवाली पुलिस ने कोर्ट के आदेश पर सपा नेता समर्थ मिश्रा समेत तीन लोगों पर धोखाधड़ी की रिपोर्ट दर्ज की है. इन पर कृषि भूमि के फर्जी कागज तैयार कर बैनामा करने का आरोप है. विक्की का आरोप है कि सुभाष नगर इलाके के नेकपुर में कृषि भूमि है.

Also Read: बरेली में उर्स-ए-रजवी को लेकर 21 से 23 सितंबर तक डायवर्जन, शहर आने से पहले पढ़ लें खबर…

इसके रामभजन और नरेश सह खातेदार हैं.मगर, सपा नेता समर्थ मिश्रा के इशारे पर दोनों ने जमीन कब्जाने की कोशिश की है.जमीन के कागज तैयार कर बैनामा करा दिया. इसका विरोध किया, तो14 फरवरी को तीनों आरोपी अवैध हथियार लेकर घर में घुसकर मारपीट की.पुलिस से शिकायत करने के बाद कोर्ट में अर्जी दाखिल की.कोर्ट के आदेश पर धोखाधड़ी, कूट रचित दस्तावेज तैयार कर उनका प्रयोग करने और धमकी आदि आरोपों में रिपोर्ट दर्ज की गई है.

रिपोर्ट: मुहम्मद साजिद, बरेली

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola