12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

UP News: कानून व्यवस्था को लेकर एक्शन में योगी सरकार, यूपी में दस नए पुलिस थाने खोलने की मंजूरी

उत्तर प्रदेश में नए थानों की स्थापना के साथ-साथ बड़ी पुलिस चौकियों का उच्चीकरण कर उन्हें थाने का दर्जा दिया जा रहा है. योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर गृह विभाग ने 10 नए थानों को मंजूरी दी है. इन थानों के लिए नए पदों का सृजन भी किया गया है.

Lucknow News: उत्तर प्रदेश में कानून का राज कायम करने लिए योगी सरकार आए दिन बड़े फैसले ले रही है. इस बीच राज्य में नए थानों की स्थापना के साथ-साथ बड़ी पुलिस चौकियों का उच्चीकरण कर उन्हें थाने का दर्जा दिया जा रहा है. योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर गृह विभाग ने 10 नए थानों को मंजूरी दी है. इन थानों के लिए नए पदों का सृजन भी किया गया है. प्रदेश में कानून-व्यवस्था की मजबूती के लिए ये कदम उठाया गया है.

यूपी में दस नए पुलिस थाने खोलने की मंजूरी

इस संबंध में प्रदेश के प्रमुख सचिव गृह संजय प्रसाद ने बताया कि, शनिवार को पुलिस कमिश्नरेट आगरा के तहत तीन तथा कानपुर के तहत एक थाने के अलावा विभिन्न जिलों में छह नए थानों की स्थापना को मंजूरी दी गई है. आगरा में बमरौली कटारा, नवीन थाना ट्रांस यमुना तथा थाना अचनेरा के तहत पुलिस चौकी किरावली को उच्चीकृत कर नवीन थाना किरावली की स्थापना किए जाने का फैसला लिया गया है.

नए थानों में विभिन्न संवर्ग के पदों की भी मंजूरी

संजय प्रसाद ने बताया कि, खीरी के थाना कोतवाली सदर क्षेत्र की पुलिस चौकी शारदानगर को उच्चीकृत कर थाना शारदानगर तथा पुलिस चौकी खमरिया को उच्चीकृत कर नवीन थाना खमरिया की स्वीकृति प्रदान की गई है. इसके अलावा गाजीपुर, महराजगंज, श्रावस्ती और पीलीभीत जिले में भी पुलिस चौकी को उच्चीकृत कर थाने की स्थापना को मंजूरी दी गई है. नए थानों में विभिन्न संवर्ग के पदों की भी मंजूरी दी गई है.

Also Read: सीएम योगी: बहन-बेटियों की इज्जत से खिलवाड़ नहीं कर सकता कोई, गले में तख्ती लेकर घूम रहे अपराधी
योगी काल में अब तक 8,000 पुलिस एनकाउंटर

मालूम हो कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ हाल ही में प्रबुद्धजन सम्मेलन में शामिल होने के लिए कानपुर पहुंचे थे. जहां उन्होंने अराधियों को खुली चेतावनी देते हुए कहा कि, बहन-बेटी को छेड़ने वाले बदमाश को अगले चौराहे तक पहुंचते-पहुंचते यूपी पुलिस ढेर कर देगी. मुख्यमंत्री ने बताया कि, प्रदेश के 18 शहर सीसीटीवी (CCTV) कैमरों की मदद से सेफ सिटी बनने की राह पर हैं. बता दें कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के अब तक के कार्यकाल में करीब 8,000 पुलिस एनकाउंटर हुए हैं.

Sohit Kumar
Sohit Kumar
Passion for doing videos and writing content in digital media. Specialization in Education and Health Story

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel