आगरा में एसएसपी की भ्रष्टाचार और लापरवाह पुलिसकर्मियों पर कड़ी कार्रवाई, सस्‍पेंड हो रहे ताबड़तोड़

Updated at : 04 Nov 2022 7:33 PM (IST)
विज्ञापन
आगरा में एसएसपी की भ्रष्टाचार और लापरवाह पुलिसकर्मियों पर कड़ी कार्रवाई, सस्‍पेंड हो रहे ताबड़तोड़

आगरा में आने के बाद से ही पुलिस विभाग में लगातार हड़कंप मच गया है. अनावश्यक लोगों से घूस लेने वाले और लोगों के काम में लापरवाही बरतने वाले पुलिसकर्मियों पर शुरू से ही वह कार्रवाई करते हुए नजर आ रहे हैं. अब तक दर्जनों पुलिसकर्मियों को उन्होंने निलंबित कर दिया.

विज्ञापन

Agra News: ताज नगरी में भ्रष्टाचार में लिप्त और लापरवाह पुलिसकर्मियों पर एसएसपी लगातार कड़ी कार्रवाई करते नजर आ रहे हैं एसएसपी प्रभाकर चौधरी ने शुक्रवार को तीन थाना प्रभारी और दो दरोगा के ऊपर कार्रवाई की है. सुबह तीन और शाम होते-होते दो अन्य पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की तलवार लटक गई.

भ्रष्टाचारी पुलिसकर्मियों पर कड़ी कार्रवाई

आगरा जिले में एसएससी प्रभाकर चौधरी का स्थानांतरण होने के बाद से ही पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया था क्योंकि इससे पहले वह मेरठ जिले में कई भ्रष्टाचारी पुलिसकर्मियों पर कड़ी कार्रवाई कर चुके हैं. आगरा में आने के बाद से ही पुलिस विभाग में लगातार हड़कंप मच गया है. अनावश्यक लोगों से घूस लेने वाले और लोगों के काम में लापरवाही बरतने वाले पुलिसकर्मियों पर शुरू से ही वह कार्रवाई करते हुए नजर आ रहे हैं. अब तक दर्जनों पुलिसकर्मियों को उन्होंने निलंबित कर दिया. वह कई पुलिसकर्मियों को पुलिस लाइन तक भेज दिया. शुक्रवार को उन्होंने कई पुलिसकर्मियों पर कड़ी कार्रवाई की. जिले के निबोहरा के थानाध्यक्ष का सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था. इसमें वह किसी ट्रैक्टर चालक को लात मारते और गाली देते हुए नजर आ रहे थे.

लाइन हाजिर कर दिया

इस वीडियो की एसएसपी ने सीओ फतेहाबाद से जांच कराई और जांच में दोषी पाए जाने पर थानाध्यक्ष मनोज कुमार शर्मा को निलंबित कर दिया. दूसरा मामला ने निबोहरा थाने में ही तैनात दरोगा चंद्रभान पर आरोप लगा है कि उन्होंने विवेचना में आरोपी पक्ष को फायदा पहुंचाया है. सीओ फतेहाबाद द्वारा उनकी भी जांच की गई और जांच में दोषी पाए जाने पर उन्हें निलंबित कर दिया गया. थाना सदर क्षेत्र की सीओडी चौकी पर तैनात दरोगा को लाइन हाजिर कर दिया है. एसएसपी ने शुक्रवार को शाम होते-होते दो थाना प्रभारियों पर भी कार्रवाई कर दी. थाना सदर प्रभारी धर्मेंद्र दहिया और थाना ताजगंज प्रभारी भूपेंद्र बालियान को लाइन हाजिर कर दिया गया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola