ePaper

करौली हिंसा: आग में फंसे थे लोग, जान पर खेलकर कांस्टेबल ने बचाई मासूम समेत 3 की जान, हो रही वाहवाही

Updated at : 06 Apr 2022 9:10 AM (IST)
विज्ञापन
करौली हिंसा: आग में फंसे थे लोग, जान पर खेलकर कांस्टेबल ने बचाई मासूम समेत 3 की जान, हो रही वाहवाही

करौली हिंसा: राजस्थान के करौली में आग की भीषण लपटों के बीच एक पुलिसकर्मी ने एक मासूम समेत 3 लोगों की जान बचाई. आग में फंसे लोगों को बचाने वाले पुलिसकर्मी का नाम नेत्रेश शर्मा है. जो राजस्थान पुलिस में कांस्टेबल हैं. इस घटना के बाद सोशल मीडिया पर उनका यह काम खूब पसंद किया जा रहा है.

विज्ञापन

Karauli Violence: कहते हैं मारने वाले से बचाने वाला बड़ा होता है. राजस्थान के करौली में हुई हिंसा के बीच कुछ ऐसा ही वाकया देखने को मिला. जहां आग की भीषण लपटों के बीच एक पुलिसकर्मी ने एक मासूम समेत 3 लोगों की जान बचाई. आग में फंसे लोगों को बचाने वाले पुलिसकर्मी का नाम नेत्रेश शर्मा है. जो राजस्थान पुलिस में कांस्टेबल हैं. इस घटना के बाद सोशल मीडिया पर उनका यह काम खूब पसंद किया जा रहा है. कंधे पर मासूम को लिए आग से बचाने वाले फोटो की हर कोई तारीफ कर रहा है.

राजस्थान सरकार ने दिया तोहफा: इधर, राजस्थान सरकार ने भी कांस्टेबल नेत्रेश शर्मा की जमकर तारीफ की है. राजस्थान मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने उन्हें पदोन्नति का तोहफा भी दिया है. भीषण आग की चपेट में मासूम समेत तीन की जान बचाने वाले कांस्टेबल को पदोन्नति देते हुए हेड कांस्टेबल बना दिया गया है. सीएम गहलोत ने फोन पर बात कर उन्हें शाबाशी भी दी.

गौरतलब है कि राजस्थान के करौली में बीते शनिवार को उपद्रव और आगजनी हुई. दुकानों के साथ-साथ कई मकानों में भी आग लगा दी गई थी. दो लाख की दुकानों के बीच एक मकान भी जल रहा था, जिसमें मासूम बच्चों के साथ उनकी मां और एक अन्य महिला भी फंसी थीं. जीने की आस खो चुकी इन महिलाओं और बच्चों के कांस्टेबल नेत्रेश शर्मा ने देवदूत बनकर आग से बाहर निकाल लिया.

राजस्थान में कर्फ्यू की अवधि बढ़ाई गई: राजस्थान के करौली हिंसा और आगजनी देखते हुए जिले में कर्फ्यू की अवधि सात अप्रैल तक बढ़ा दी गई है. एक अधिकारियों ने यह जानकारी दी कि स्थिति अभी नियंत्रण में है. करौली जिलाधिकारी एवं जिला मजिस्ट्रेट राजेन्द्र सिंह शेखावत ने कहा कि, वर्तमान परिस्थितियां कानून व्यवस्था के अनुरूप सामान्य नहीं है, ऐसे में कर्फ्यू की अवधि सात अप्रैल की मध्यरात्रि तक बढ़ाई जा रही है. वहीं, कर्फ्यू के दौरान दूध, सब्जी, और आवश्यक सामान की खरीदारी के लिये पुलिस की मौजदूगी में हर दिन दो घंटे की छूट दी जाएगी. सोमवार की छूट में कहीं से भी कोई भी अप्रिय घटना की सूचना नहीं है.

13 आरोपी कोर्ट में पेश: इधर हिंसा और आगजनी की घटना को लेकर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक किशोर बुटोलिया ने कहा कि, हिंसक घटना मामले में गिरफ्तार 13 आरोपियों को सोमवार को स्थानीय अदालत में पेश किया गया, जहां अदालत ने आरोपियों को दो दिन के पुलिस रिमांड पर भेज दिया है. पूरे इलाके में तनाव का माहौल बना हुआ है, लेकिन हालात नियंत्रण में हैं.

भाषा इनपुट के साथ

Posted by: Pritish Sahay

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola