Bhiwani incident: पुलिस टीम भिवानी घटना स्थल पर पहुंची, ओवैसी ने कहा- क्या PM और गृह मंत्रालय घटना पर बोलेंगे?

Bhiwani incident: भिवानी की घटना को लेकर बीजेपी सरकार पर हमला करते हुए AIMIM सांसद ओवैसी ने कहा कि एक तथाकथित गौ-रक्षक गिरोह द्वारा जुनैद और नासिर की अमानवीय तरीके से हत्या की वारदात को अंजाम दिया गया है.
Bhiwani incident: हरियाणा में जुनैद और नासिर की हत्या को लेकर सियासत तेज हो गई है. इस मामले में अब एआईएमआईएम (AIMIM) के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने बीजेपी और आरएसएस पर हमला बोला है. असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि बीजेपी सक्रिय रूप से ऐसे कट्टरपंथी तत्वों को बढ़ावा दे रही है, जो गौ-रक्षक होने की आड़ में लोगों की हत्या कर रहे हैं. साथ ही जबरन वसूली कर रहे हैं. ओवैसी ने कहा कि बीजेपी को ऐसे लोगों को बढ़ावा देना बंद करना चाहिए.
भिवानी की घटना को लेकर बीजेपी सरकार पर हमला जारी रखते हुए AIMIM सांसद ओवैसी ने आगे कहा कि एक तथाकथित गौ-रक्षक गिरोह द्वारा जुनैद और नासिर की अमानवीय तरीके से हत्या की वारदात को अंजाम दिया गया है. ये पीपीएल बीजेपी-आरएसएस द्वारा समर्थित हैं. उन्होंने कहा कि बीजेपी द्वारा कट्टरवादी बनाए गए ये समूह कल उनके खिलाफ हो जाएंगे. हरियाणा में केंद्र और बीजेपी सरकार को ऐसे तत्वों की रक्षा एवं संरक्षण नहीं करना चाहिए. एआईएमआईएम सांसद ओवैसी ने कहा कि मैं हरियाणा में एक संगठित गिरोह द्वारा जुनैद और नासिर की हत्या की कड़े शब्दों में निंदा करता हूं. घटना में नामित एक मोनू को हरियाणा में बीजेपी सरकार का संरक्षण प्राप्त है. वे इस घटना के लिए जिम्मेदार हैं. क्या पीएम और गृह मंत्रालय इस घटना पर बोलेंगे?
असदुद्दीन ओवैसी ने राजस्थान की कांग्रेस सरकार पर भी जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा, जुनैद और नासिर को राजस्थान से किडनैप किया गया. उन्हें राजस्थान से हरियाणा लाकर जिंदा जलाकर मार दिया गया. राजस्थान सरकार ने तुरंत एक्शन क्यों नहीं लिया. ओवैसी ने आरोप लगाते हुए कहा, अशोक गहलोत की पुलिस ने वक्त पर कार्रवाई नहीं की और अब तक मुजरिमों को गिरफ्तार नहीं किया. मुजरिम जाने-माने गोरक्षक हैं. जुनैद और नसीर के परिवारों के साथ इंसाफ होना चाहिए.
भरतपुर जिले से कथित तौर पर अगवा किए गए दो मुस्लिम युवकों के शव बाद में हरियाणा के भिवानी जिले में मिलने के मामले में राजस्थान पुलिस ने कुछ लोगों को पूछताछ के लिए पकड़ा है. वहीं, मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने घटना की निंदा करते हुए पुलिस से सख्त कार्रवाई करने को कहा है. मुख्यमंत्री गहलोत ने शुक्रवार सुबह ट्वीट किया, भरतपुर के घाटमीका निवासी दो लोगों की हरियाणा में हत्या निंदनीय है. राजस्थान एवं हरियाणा पुलिस समन्वय कर कार्रवाई कर रही है. एक आरोपी को हिरासत में लिया गया है एवं शेष आरोपियों की तलाश जारी है. गहलोत के अनुसार, राजस्थान पुलिस को सख्त कार्रवाई हेतु निर्देशित किया है.
वहीं, पुलिस ने शुक्रवार को कहा कि जिन युवकों के शव मिले हैं उनमें से एक जुनैद का गोवंश तस्करी का पुराना आपराधिक रिकॉर्ड रहा है. उसके खिलाफ अलग-अलग थानों में पांच मामले दर्ज हैं. युवक के परिजनों ने पुलिस को दी शिकायत में कहा है कि जिन लोगों ने उनका अपहरण किया वे बजरंग दल के थे. भरतपुर पुलिस ने कहा कि प्राथमिकी में नामजद आरोपी बजरंग दल से जुड़े हैं, लेकिन अपहरण और हत्या के इस मामले में उनकी भूमिका की अभी जांच की जानी है.
इन सबके बीच, राजस्थान में मुख्य विपक्षी बीजेपी ने कहा है कि किसी विशेष संगठन को बदनाम करना अच्छा नहीं है, क्योंकि अभी इसकी जांच होनी है और पुलिस को उन लोगों पर कार्रवाई करनी चाहिए जो दोषी हैं. एक पुलिस अधिकारी ने यह भी कहा कि वे इस बात की जांच कर रहे हैं कि यह गौ-रक्षा से जुड़ा मामला है या नहीं. भरतपुर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक गौरव श्रीवास्तव ने पीटीआई-भाषा को बताया, आधा दर्जन लोगों को हिरासत में लिया गया है और उनसे पूछताछ की जा रही है. प्राथमिकी में जिन लोगों के नाम हैं, वे बजरंग दल से जुड़े हैं, लेकिन इस अपराध में उनकी भूमिका है या नहीं इसकी अभी जांच की जानी है. पुलिस ने कहा कि इस बात की जांच की जा रही है कि क्या दोनों युवकों को बुरी तरह पीटा गया और उनकी मौत हो गई या उन्हें वाहन में जिंदा जला दिया गया.
एसपी अजीत सिंह शेखावत ने बताया कि 15 तारीख को एक अपहरण का मामला दर्ज किया था. संदेह था कि ये शव उन्हीं का है, शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया. शव को उनके परिजनों को सौंप दिया है. हमारी तरफ से इस मामले में सभी संभवतः मदद की जाएगी.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Samir Kumar
More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




