Bihar News: देश के जाने-माने सर्जन पद्मश्री डॉ. नरेंद्र प्रसाद नहीं रहें, बिहार में शोक की लहर...

Bihar News देश के जाने-माने सर्जन डॉ. नरेंद्र प्रसाद का बुधवार को निधन हो गया. उनके निधन की सूचना के बाद बिहार में शोक की लहर है.
Bihar News देश के जाने-माने सर्जन डॉ. नरेंद्र प्रसाद नहीं रहे. बुधवार को उन्होंने अपने आवास पर अपनी अन्तिम सांस ली. इस बात की जानकारी उनके भतीजे प्रसिद्ध फिजिशियन डॉ दिवाकर तेजस्वी ने दी. वे 91 वर्ष के थे. डॉ. नरेंद्र प्रसाद के पुत्र डॉ आलोक अभिजीत प्रसिद्ध लेप्रोस्कोपिक सर्जन हैं.
इंडियन मेडिकल एसोसिएशन के अध्यक्ष थे
इंडियन मेडिकल एसोसिएशन के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. सहजानंद प्रसाद सिंह ने डॉ.नरेंद्र प्रसाद के निधन पर अपनी शोक संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि डॉ. नरेंद्र प्रसाद जैसे विद्वान सर्जन बहुत कम हुए. उनके निधन से चिकित्सा जगत के लिए एक बड़ी क्षति है. वे मेडिकल कॉउसिल के मेंबर थे और बिहार मेडिकल कॉउसिंल के अध्यक्ष भी थे. डॉ. नरेंद्र प्रसाद बिहार आईएमए के प्रेसिडेंट भी थे.
ये भी पढ़े….
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By RajeshKumar Ojha
Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




