ePaper

Rourkela News: बच्चों की प्रतिभा को पहचानें और प्रोत्साहित करें अभिभावक : कमल अग्रवाल

Updated at : 04 Jun 2025 11:28 PM (IST)
विज्ञापन
Rourkela News: बच्चों की प्रतिभा को पहचानें और प्रोत्साहित करें अभिभावक : कमल अग्रवाल

Rourkela News: सेक्टर-5 में आयोजित किड्स बिजनेस कार्निवाल में नौनिहालों ने अद्भुत व्यावसायिक प्रतिभा का परिचय दिया.

विज्ञापन

Rourkela News: लेडी लायन-द हेल्पिंग हैंड ऑर्गनाइजेशन की ओर से किड्स बिजनेस कार्निवल का आयोजन एफए-2 आर्केड मॉल, सेक्टर-5, राउरकेला में मंगलवार की शाम किया गया. इस अनोखे आयोजन का उद्देश्य युवा दिमागों को उद्यमिता, नेतृत्व और रचनात्मकता का अनुभव करने के लिए एक आकर्षक और मजेदार वातावरण प्रदान करना था. 50 युवा प्रतिभागियों ने अपने माता-पिता के साथ मिलकर अपनी प्रतिभा और विचारों को सुंदर तरीके से सजाये गये स्टॉलों के माध्यम से प्रदर्शित किया, जिसमें विभिन्न प्रकार की हस्तनिर्मित, कलात्मक और नवीन वस्तुओं को प्रस्तुत किया गया.

20 से अधिक सांस्कृतिक प्रदर्शन से जीवंत हुई शाम

इस आयोजन में 20 से अधिक सांस्कृतिक प्रदर्शन भी शामिल थे, जिन्होंने इस उत्सव में जीवंत ऊर्जा और भावना जोड़ी. मिस कविता महतो ने संगठन के सक्रिय सदस्यों के साथ मिलकर इस आयोजन की मेजबानी की, जो मिस वंदिता महतो (संस्थापक और अध्यक्ष) के नेतृत्व में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ. इस अवसर पर कई प्रतिष्ठित अतिथि उपस्थित थे, जिनमें समाजसेवी कमल अग्रवाल, सुनील कयाल, हरिहर राउतराय, अमिताभ सामल, दिलीप जेना, गुरविंदर सिंह, डॉ अमित दास, डॉ अद्याशा मोहंती, डॉ आरसी मेहर, मंजू रानी मेहर, डॉ कल्याणी मिश्रा, अशोक कक्कड़, अंजू कक्कड़, जितेंद्र प्रसाद, सुषमा प्रसाद और सभी सहयोगी संगठन शामिल थे. समाजसेवी कमल अग्रवाल ने कहा कि राउरकेला में पहली बार इस तरह का अनूठा कार्यक्रम आयोजित किया गया है. इसके लिए लेडी लायन की वंदिता महतो और उनकी टीम बधाई की पात्र है. माता-पिता अपने बच्चों की प्रतिभा को पहचाने और उन्हें प्रोत्साहित करें. साथ ही बच्चों को भारतीय संस्कृति का भी ज्ञान दें. अन्य अतिथियों ने भी इस कार्निवाल की सराहना की. इसमें बड़ी संख्या में अभिभावक भी शामिल थे. इस अवसर पर रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किया गया.

किसी ने बेचा सूजी का मोमोज, किसी ने रागी का जूस

किड्स बिजनेस कार्निवाल में बच्चों ने अपनी अदभुत व्यावसायिक प्रतिभा का परिचय दिया. इसमें सुमन कुमारी मेहर ने आर्ट एंड क्राफ्ट का स्टॉल लगाकर पेपर और कार्डबोर्ड से बने महाप्रभु जगन्नाथ, अयोध्या का राम मंदिर, राफेल विमान और अन्य मॉडलों से सभी को मोहित किया. रिंकी तांडिया ने अपने ब्यूटी प्रोडक्ट्स से सभी का ध्यान आकर्षित किया. अन्वेषा नायक ने दही, रागी और पानी से रागी जूस और सलाद तैयार किया, जिसका सेवन सुबह करने से शरीर स्वस्थ रखा जा सकेगा. ऋत्विक अग्रवाल के स्टॉल में सूजी से बना मोमोज आकर्षण का केंद्र रहा. उसने बताया कि मैदा शरीर के लिए हानिकारक होने से सूजी से मोमोज बनाने की प्रेरणा उसकी मम्मी से मिली है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIPIN KUMAR YADAV

लेखक के बारे में

By BIPIN KUMAR YADAV

BIPIN KUMAR YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola