ePaper

MP Election 2023: बीजेपी की पांच जन आशीर्वाद यात्राएं 223 विधानसभा तक पहुंची, सोमवार को पहुंचेंगे पीएम मोदी

Updated at : 24 Sep 2023 10:13 PM (IST)
विज्ञापन
MP Election 2023: बीजेपी की पांच जन आशीर्वाद यात्राएं 223 विधानसभा तक पहुंची, सोमवार को पहुंचेंगे पीएम मोदी

MP Election 2023 : पूर्व में जो जन आशीर्वाद यात्राएं निकलती थीं, वो सभी विधानसभाओं तक नहीं पहुंच पाती थीं. लेकिन इस बार 21 दिनों में पांच जन आशीर्वाद यात्राएं 223 विधानसभाओं तक पहुंची हैं.

विज्ञापन

MP Election 2023 : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार को मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल के एक दिवसीय दौरे पर आएंगे, पिछले 45 दिनों में प्रदेश का उनका यह तीसरा दौरा होगा. भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष ने इसकी जानकारी दी. प्रदेश अध्यक्ष ने बताया कि इस दौरान इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले प्रदेश भाजपा की ओर की पांच अलग-अलग क्षेत्रों से निकाली गई जन आशीर्वाद यात्राओं के समापन समारोह में मोदी शामिल होंगे और पार्टी कार्यकर्ताओं की एक सभा को संबोधित करेंगे.

प्रदेश भाजपा अध्यक्ष वी डी शर्मा ने पीटीआई-भाषा को बताया कि मोदी जी 25 सितंबर को पंडित दीनदयाल उपाध्याय (भारतीय जनसंघ के सह-संस्थापक) की जयंती पर भोपाल के जंबूरी मैदान में पार्टी के कार्यकर्ता महाकुंभ को संबोधित करेंगे. उन्होंने कहा कि मोदीजी सुबह 11 बजे के आसपास जंबूरी मैदान पहुंचेंगे और उम्मीद है कि वह दोपहर एक बजे भोपाल से रवाना होंगे. शर्मा ने बताया कि जंबूरी मैदान में लाखों भाजपा कार्यकर्ता पहुंचेंगे और वे मोदी जी को सुनने के लिए बहुत उत्साहित हैं.

21 दिनों में पांच जन आशीर्वाद यात्राएं 223 विधानसभाओं तक पहुंची

उन्होंने कहा कि भाजपा द्वारा प्रदेश में चुनावी अभियान के अंतर्गत पांच जन आशीर्वाद यात्राओं का आयोजन किया गया. पहली यात्रा का शुरूआत 3 सितम्बर को चित्रकूट से निकाली गई, जबकि बाकी यात्राएं नीमच, श्योपुर, मंडला एवं खण्डवा से प्रारंभ हुई थी. शर्मा ने कहा कि पूर्व में जो जन आशीर्वाद यात्राएं निकलती थीं, वो सभी विधानसभाओं तक नहीं पहुंच पाती थीं. लेकिन इस बार 21 दिनों में पांच जन आशीर्वाद यात्राएं 223 विधानसभाओं तक पहुंची हैं.

Also Read: MP Election 2023: केजरीवाल की पार्टी ‘आप’ को BJP ने दिया बड़ा झटका, 10 वरिष्ठ पदाधिकारी बीजेपी में शामिल

10,880 किलोमीटर की दूरी तय

उन्होंने कहा कि इन यात्राओं को 10,600 किलोमीटर की दूरी तय करना था, लेकिन जनसमर्थन से उत्साहित होकर इन यात्राओं ने 10,880 किलोमीटर की दूरी तय की. शर्मा ने कहा कि इन पांचों जन आशीर्वाद यात्राओं में पार्टी को जनता का जो भरपूर आशीर्वाद प्राप्त हुआ है, उसके माध्यम से जनता से प्रधानमंत्री मोदी एवं मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की सरकारों द्वारा किए जा रहे गरीब कल्याण के कार्यों पर मोहर लगा दी है.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola