झारखंड में 10 लाख के इनामी नक्सली अमित हांसदा को मुठभेड़ में लगी थीं छह गोलियां, पोस्टमार्टम से हुआ खुलासा

पोस्टमार्टम हाउस के बाहर डॉक्टरों की टीम और इनसेट में मुठभेड़ में ढेर नक्सली अमित हांसदा
Naxal News: झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले के गोइलकेरा थाना क्षेत्र में रविवार को हुई मुठभेड़ में मारे गए इनामी नक्सली अमित हांसदा का आज सोमवार को सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम किया गया. मजिस्ट्रेट की निगरानी में पोस्टमार्टम हुआ. इसके लिए चिकित्सकों की तीन सदस्यीय टीम गठित की गयी थी. इस दौरान पाया गया कि उसे मुठभेड़ में छह गोलियां लगी थीं.
Naxal News: चाईबासा, भागीरथी महतो-पश्चिमी सिंहभूम जिले के गोइलकेरा थाना क्षेत्र के रेला पराल पंचलताबुरू जंगल में रविवार सुबह हुई पुलिस मुठभेड़ में मारे गये नक्सली जोनल कमेटी सदस्य अमित हांसदा उर्फ अपटन उर्फ चंद्रमोहन (35 वर्ष) का सोमवार को सदर अस्पताल चाईबासा में पोस्टमार्टम किया गया. शव परीक्षण के लिए तीन सदस्यीय चिकित्सक टीम डॉ दीपक कुमार, डॉ प्रदीप और डॉ एके झा का गठन किया गया था. इसकी निगरानी सदर अंचलाधिकारी उपेंद्र कुमार ने मजिस्ट्रेट प्रतिनिधि के रूप में की. पोस्टमार्टम के दौरान पाया गया कि अमित हांसदा की छाती और हाथ में छह गोलियां लगी थीं, जो आर-पार निकल गयी थीं. पूरी प्रक्रिया करीब डेढ़ घंटे चली और इसकी वीडियोग्राफी भी की गयी. नक्सली अमित हांसदा पर 10 लाख रुपए का इनाम था.
बोकारो का रहनेवाला था नक्सली अमित हांसदा
पोस्टमार्टम की औपचारिकता पूरी करने के बाद शव को 72 घंटे के लिए पोस्टमार्टम हाउस में सुरक्षित रख दिया गया है. पुलिस ने मृतक के परिजनों को सूचना दे दी है कि वे शव ले जाएं. मृतक अमित हांसदा बोकारो जिले के चतरोचट्टी थाना क्षेत्र के ढोड़ी गांव का रहने वाला था. वह पुलिस मुठभेड़ के दौरान मारा गया.
ये भी पढ़ें: जमशेदपुर का मानगो बनेगा नया पुलिस अनुमंडल, अपराध पर लगेगा अंकुश, हाईलेवल कमेटी ने दी स्वीकृति
पुलिस मुठभेड़ में मारा गया था इनामी नक्सली
रविवार को सुरक्षाबलों को देखकर माओवादियों ने गोलाबारी शुरू कर दी थी. जवाबी कार्रवाई में सुरक्षा बलों ने उन्हें खदेड़ा और रणनीतिक कार्रवाई में माओवादी अमित हांसदा ढेर हो गया. मुठभेड़ स्थल से पुलिस ने एसएलआर राइफल, कारतूस, आईईडी बम बनाने का सामान और अन्य उपकरण बरामद किए थे. नक्सली अमित हांसदा पर 10 लाख रुपए का इनाम घोषित था.
ये भी पढ़ें: गुवा गोलीकांड के शहीदों को चंपाई सोरेन ने दी श्रद्धांजलि, हेमंत सोरेन सरकार और कांग्रेस पर जमकर बरसे
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




