ग्रामीणों ने कहा : वर्षों से सड़क नहीं बनी, तो क्यों दे वोट
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 07 May 2024 11:31 PM
चक्रधरपुर के बरकानी गांव के ग्रामीणों ने चुनाव बहिष्कार का निर्णय लिया है. ग्रामीणों ने सड़क निर्माण कराने की मांग की है.
चक्रधरपुर. चक्रधरपुर प्रखंड की हातनातोडांग पंचायत के बरकानी गांव के ग्रामीणों ने समाजसेवी जितेन केराई की अध्यक्षता में मंगलवार को एकजुट हुए. इसमें मुख्य रूप से हो समाज महासभा के अनुमंडल उपाध्यक्ष राहुल बोयपाई भी शामिल हुए. बैठक में ग्रामीणों ने लोकसभा चुनाव का बहिष्कार करने का निर्णय लिया. ग्रामीणों ने रोड नहीं तो वोट नहीं का नारा लगाते हुए राज्य सरकार एवं केंद्र सरकार की कड़ी निंदा करते हुए कई मुद्दों पर चर्चा की. ग्रामीणों ने कहा कि यहां के जनप्रतिनिधि चुनाव के समय वोट मांगने आ जाते हैं, पर चुनाव खत्म होने के बाद कभी नजर नहीं आते. हमलोग वर्षों से सड़क निर्माण की मांग कर रहे हैं, पर कोई पहल नहीं की जा रही है. इस कारण जनप्रतिनिधियों के प्रति ग्रामीणों में काफी नाराजगी है.
बरसात में बढ़ जाती है परेशानी
ग्रामीणों ने कहा कि आजादी के 70 साल बाद भी गांव तक सड़क नहीं पहुंची है. बरसात में परेशानी बढ़ जाती है. गांव में स्कूल है, पर बरसात में स्कूल के शिक्षक एक किलोमीटर दूर अपनी बाइक छोड़कर पहुंचते हैं. गांव में जब कोई बीमार पड़ता है या गर्भवती महिलाओं को प्रसव के लिए अस्पताल ले जाया जाता है, तो उन्हें एक किलोमीटर तक उठाकर ले जाना पड़ता है.मात्र एक नलकूप पर आश्रित हैं ग्रामीण
बरकानी गांव में पानी की भी समस्या है. पूरे गांव में मात्र एक नलकूप है. इसी से पूरे गांव के लोग अपनी प्यास बुझाते हैं. गांव में सुविधा के नाम पर कुछ नहीं है. इसलिए ग्रामीणों ने इस बार चुनाव का बहिष्कार करने फैसला किया है. जबतक गांव तक सड़क नहीं बन जाती है, हमलोग चुनाव का बहिष्कार करेंगे. ग्रामीण काफी साल से सड़क निर्माण की मांग कर रहे हैं, पर प्रशासनिक अधिकारी और नेता इस पर ध्यान नहीं दे रहे हैं. इस कारण बरकानी के ग्रामीणों ने रोड नहीं तो वोट नहीं का नारा लगाते हुए चुनाव का बहिष्कार करने का फैसला किया है. बैठक में जितेन केराई, राहुल बोयपाई, मनकी केराई, मारकुश गागराई, लक्ष्मण केराई, मंदरु केराई, देवेंद्र केराई, गोईया केराई, संग्राम केराई, रमेश केराई, शंकर केराई, वीर सिंह केराई, संजय केराई, ललिता गागराई, जोंगा गागराई, बुदनी केराई समेत काफी संख्या में ग्रामीण मौजूद थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










