19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पोस्ट ऑफिस चौक से महिला कॉलेज गेट तक होगी वीडियोग्राफी

चाईबासा : मतगणना के दिन 23 दिसंबर को पोस्ट ऑफिस चौक से मतगणना स्थल महिला कॉलेज के मेन गेट तक की पूरी हलचल की वीडियोग्राफी करायी जायेगी. पार्टियों के समर्थकों पर भी कैमरे की नजर रहेगी. इसके साथ एक कैमरा महिला कॉलेज कैंपस के अंदर की गतिविधि को भी रिकार्ड करेगा. बाकी के पांच कैमरे […]

चाईबासा : मतगणना के दिन 23 दिसंबर को पोस्ट ऑफिस चौक से मतगणना स्थल महिला कॉलेज के मेन गेट तक की पूरी हलचल की वीडियोग्राफी करायी जायेगी. पार्टियों के समर्थकों पर भी कैमरे की नजर रहेगी. इसके साथ एक कैमरा महिला कॉलेज कैंपस के अंदर की गतिविधि को भी रिकार्ड करेगा. बाकी के पांच कैमरे पांचों विधानसभा के मतगणना हॉल में लगाये जायेंगे.
स्ट्रॉग रूम का डीसी ने किया निरीक्षण
उपायुक्त ने मंगलवार की सुबह स्ट्रॉग रूम का भी निरीक्षण किया. वहां पर तैनात सुरक्षा की व्यवस्था का जायजा लिया. उपायुक्त ने मतगणना के दिन मतगणना हॉल में लगने वाले नेट कनेक्शन की समीक्षा की. बीएसएनएल के एसडीओ को समाहरणालय सभागार में बुलाकर इंटरनेट की जरूरत तथा कितनी संख्या में कहां-कहां इसकी उपलब्धता होगी इसकी जानकारी दी गयी. बीएसएनएल एसडीओ को मतगणना के दिन इंटरनेट कनेक्शन का नोडल पदाधिकारी प्रतिनियुक्त किया गया. समाहरणालय में खड़े सूचना व जन संपर्क विभाग के वाहन को काम लाने का आदेश दिया.
चक्रधरपुर एसडीओ ट्रेनिंग के लिए गये दिल्ली
मतगणना की विशेष ट्रेनिंग के लिए चक्रधरपुर एसडीओ रविशंकर शुक्ला को दिल्ली भेजा गया है. वह 17 दिसंबर को वापस लौटने के बाद 18 दिसंबर को मतगणना की ट्रेनिंग देंगे. इसके साथ एक ट्रेनिंग 18 और दूसरी ट्रेनिंग 22 दिसंबर को दी जायेगी. जिसमें, ऑब्जर्वर तथा माइक्रो ऑब्जर्वर शामिल होंगे.
रंगीन वर्दी में रहेंगे इवीएम ले जाने वाले वाले कर्मी
स्टॉग रूम से मतगणना हॉल तक इवीएम ढोकर ले जाने वाले कर्मी की अलग-अलग रंगों की जर्सी में होंगे. स्ट्रॉग से इवीएम निकालने तथा मतगणना हॉल में ले जाने तक की वीडियोग्राफी करायी जायेगी. इवीएम की सुरक्षा में इस दौरान दोनों ओर सुरक्षाकर्मी तैनात रहेंगे.
हर टेबल पर तैनात रहेंगे तीन-तीन कर्मी
मतगणना के हर टेबल पर चाईबासा, मनोहरपुर, चक्रधरपुर विधानसभा के लिए कुल 63-63 तथा मंझगांव व जगन्नाथपुर के टेबल पर कुल 42-42 मतगणना कर्मी तैनात किये गये हैं. चाईबासा, मनोहरपुर, चक्रधरपुर के लिए 21-21 तथा मंझगांव व जगन्नाथपुर विधानसभा के वोटों की गिनती14-14 टेबुल से होगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें