प्रत्येक बंदी को न्याय पाने का अधिकार : प्रभात

मंडल कारा में जेल अदालत सह स्वास्थ्य जांच शिविर लगा
सिमडेगा. जिला विधिक सेवा प्राधिकार द्वारा मंडल कारा में जेल अदालत सह स्वास्थ्य जांच शिविर सगाया गया. शिविर का उद्देश्य बंदियों को कानूनी सहायता उपलब्ध कराने के साथ स्वास्थ्य की जांच कर आवश्यक चिकित्सा सुविधा प्रदान करना था. शिविर के दौरान चीफ एलएडीसीएस प्रभात कुमार श्रीवास्तव ने बंदियों को उनके कानूनी अधिकारों, न्यायिक प्रक्रिया व उपलब्ध विधिक सहायता योजनाओं की जानकारी दी. उन्होंने बताया कि प्रत्येक बंदी को न्याय पाने का अधिकार है और जरूरत पड़ने पर उन्हें निशुल्क विधिक सहायता उपलब्ध करायी जा सकती है. बंदियों की शंकाओं का समाधान भी किया गया. वहीं स्वास्थ्य शिविर में सदर अस्पताल की मेडिकल टीम ने बंदियों का स्वास्थ्य परीक्षण किया. जांच के दौरान सामान्य रोगों की पहचान कर आवश्यक परामर्श दिया गया तथा जरूरतमंद बंदियों के बीच निशुल्क दवाइयों का वितरण किया गया. जिला विधिक सेवा प्राधिकार की सचिव मरियम हेमरोम ने बताया कि इस तरह के शिविर बंदियों के स्वास्थ्य और उनके अधिकारों के प्रति जागरूकता बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं. साथ ही नियमित रूप से ऐसे कार्यक्रम आयोजित कर बंदियों को बेहतर चिकित्सा सुविधा और विधिक मार्गदर्शन उपलब्ध कराने का प्रयास किया जाता है. मौके पर जेल कर्मी और न्यायालय कर्मी मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




