ePaper

Seraikela News : संबंध बनाने से मना करने पर प्रेमी ने युवती को मार डाला, गिरफ्तार

Updated at : 04 Dec 2024 12:14 AM (IST)
विज्ञापन
Seraikela News : संबंध बनाने से मना करने पर प्रेमी ने युवती को मार डाला, गिरफ्तार

सरायकेला में खरकई नदी किनारे युवती का शव बरामद मामले का खुलासा, आरोपी सीनी के चड़कपाथर गांव का निवासी, पुलिस ने जेल भेजा

विज्ञापन

सरायकेला. सरायकेला थाना क्षेत्र के शासन गांव के समीप खरकई नदी किनारे बीते 27 नवंबर को युवती संजना हांसदा की हत्या मामले में पुलिस ने आरोपी प्रेमी राहुल मुर्मू उर्फ घासीराम मूर्मू (19 वर्ष) को गिरफ्तार किया है. आरोपी सीनी ओपी के चड़कपाथर गांव का रहने वाला है. आरोपी ने पूछताछ में बताया कि शारीरिक संबंध बनाने से इंकार करने पर गुस्से में हत्या कर दी. उक्त जानकारी मंगलवार को एसपी मुकेश कुमार लुणायत ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में दी.

आरोपी के पास से युवती का मोबाइल बरामद

एसपी ने बताया कि विगत 27 नवंबर की रात में शासन गांव के समीप युवती की हत्या हुई थी. अगले दिन पुलिस ने शव बरामद किया. तीन दिन बाद सोशल मीडिया की मदद से युवती की पहचान आरआइटी थाना क्षेत्र के मीरुडीह बस्ती निवासी संजना हांसदा के रूप में हुई. इसके पश्चात तकनीकी साक्ष्य के आधार पर पुलिस ने आरोपी प्रेमी रोहित मुर्मू को गिरफ्तार किया है. आरोपी के पास से युवती का मोबाइल भी बरामद किया गया है. प्रेस कॉन्फ्रेंस में एसडीपीओ समीप संवैया, थाना प्रभारी सतीश कुमार वर्णवाल सहित अन्य उपस्थित थे.

मामले के उद्भेदन को लेकर एसडीपीओ समीर संवैया के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया था. आरोपी के पास से मोबाइल, बाइक (जेएच22जी6568) को बरामद किया गया है. छापामारी दल में समीर कुमार सवैया अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, शम्भु प्रसाद गुप्ता , सतीश वर्णवाल थाना प्रभारी सरायकेला, ब्रजेश कुमार आदि शामिल थे.

परिजनों ने दो घंटे सड़क को जाम रखा, शव लेने से किया इंकार

इस मामले में आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर युवती के परिजनों ने मंगलवार को जिला पुलिस कार्यालय के समक्ष धरना दिया. सरायकेला-कांड्रा सड़क जाम किया. युवती संजना हांसदा के परिजनों ने भाजपा नेता रमेश हांसदा के नेतृत्व में धरना दिया. इसके पश्चात एसपी को ज्ञापन सौंपा. वहीं, शव लेने से इनकार कर दिया. बाद में एसडीपीओ समीर संवैया ने परिजनों को बताया कि मामले का उद्भेदन कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. इसके बाद परिजन माने. लगभग दो घंटे बाद सड़क जाम हटाया गया. इस बीच सड़क के दोनों ओर वाहनों की कतार लग गयी. एसडीपीओ के समझाने के बाद परिजन माने और जाम हटाया.

गठबंधन सरकार में महिलाएं सुरक्षित नहीं : रमेश हांसदा

भाजपा नेता रमेश हांसदा ने कहा कि इंडिया गठबंधन की सरकार में महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं. आदिवासी कल्याण और मंईयां सम्मान की बात करने वाली हेमंत सोरेन सरकार आदिवासी महिलाओं को सुरक्षा नहीं दे पा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola