सरायकेला-खरसावां: हाथियों के झुंड को भगाने के लिए वन विभाग ने आदरडीह में रातभर चलाया अभियान

Updated:
विज्ञापन
chandil elephant news

वन विभाग का रातभर चला ऑपरेशन

Seraikela Kharsawan News: ईचागढ़ में हाथी हमले में दो लोगों की मौत के बाद वन विभाग ने आदरडीह में रातभर गश्त की. वन विभाग ने ग्रामीणों को सतर्क रहने और रात में घर से बाहर न निकलने की सलाह दी है.

विज्ञापन

चांडिल से हिमांशु गोप की रिपोर्ट

Seraikela Kharsawan News: झारखंड के सरायकेला-खरसावां जिले के ईचागढ़ थाना क्षेत्र के हाड़ात गांव में हाथी के हमले से दो लोगों की मौत के बाद डीएफओ सवा आलम अंसारी के निर्देश पर चांडिल वन क्षेत्र का अमला अलर्ट मोड पर आ गया है. 

आदरडीह में रातभर चला ऑपरेशन 

बीते शनिवार की रात दस बजे से रविवार अहले सुबह तक वनपाल, वनरक्षी और एलीफेंट ड्राइव टीम ने आदरडीह गांव के आसपास मोर्चा संभाल लिया. हाथियों को जंगल से गांव में उतरने से रोकने के लिए वन विभाग की टीम हाथ में मशाल, टॉर्च और पटाखे लेकर रात में आदरडीह के जंगल इलाके में पहुंची. टीम ने पूरी रात गश्त कर हाथियों के झुंड पर नजर रखी और उन्हें आबादी की ओर बढ़ने से रोका. 

8 से 10 हाथियों का झुंड जंगल में सक्रिय 

रविवार की दोपहर करीब 12 बजे जानकारी देते हुए प्रभारी वनपाल मुकेश कुमार महतो ने बताया कि वन विभाग का मकसद था कि जंगल से हाथी निकलकर गांव तक न पहुंचें. टीम ने डुमरा और आदरडीह के बीच जंगल में डेरा डाले 8 से 10 हाथियों के झुंड को पटाखे और मशाल की मदद से खदेड़ने का प्रयास किया. साथ ही ग्रामीणों को सतर्क रहने और रात में घर से बाहर न निकलने की हिदायत दी गई. उन्होंने बताया कि वर्तमान में हाथियों का झुंड सापारूम और पश्चिम बंगाल के सीमावर्ती क्षेत्र में डेरा डाले हुए है.

यह भी पढ़ें: गढ़वा: तेज गर्मी में भी महक रहे गेंदे के फूल, सासाराम तक सप्लाई कर किसान बना मिसाल

यह भी पढ़ें: गढ़वा में पीने के पानी का गलत इस्तेमाल करने वालों की अब खैर नहीं, डीडीसी ने दिया कार्रवाई का निर्देश

विज्ञापन
श्वेता वैद्य

लेखक के बारे में

By श्वेता वैद्य

श्वेता वैद्य प्रभात खबर डिजिटल में जूनियर कंटेंट राइटर के तौर पर काम करती हैं. उन्हें कंटेंट राइटिंग के क्षेत्र में एक साल से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में श्वेता झारखंड बीट को कवर कर रही हैं, जहां वह राज्य की ताजा खबरें, लोगों की भलाई से जुड़े मुद्दे, सरकारी योजनाओं, स्थानीय प्रशासन, शिक्षा, रोजगार और सामाजिक विषयों पर आधारित स्टोरीज तैयार करती हैं. श्वेता की हर बार कोशिश यही रहती है कि बात आसान, साफ और सीधे तरीके से लोगों तक पहुंचे, जिससे कि हर कोई उसे बिना दिक्कत के समझ सके. कंटेंट राइटर के तौर पर उनका फोकस होता है कि कंटेंट सिंपल, रिलेटेबल और यूजर-फ्रेंडली हो.

झारखंड बीट से पहले उन्होंने लाइफस्टाइल बीट के लिए भी कंटेंट लिखा. इस बीट में उन्होंने रेसिपी, फैशन, ब्यूटी टिप्स, होम डेकोर, किचन टिप्स, गार्डनिंग टिप्स और लेटेस्ट मेहंदी डिजाइन्स जैसे रोजमर्रा की जिंदगी से जुड़े विषयों पर आर्टिकल लिखे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola